WomenDraiv.ru
Советы моды
1577
0

Клубничное настроение: маски для лица

Zaja
Клубника совсем скоро появится на наших огородах и в продаже на рынках. WomenDraiv расскажет тебе как навести красоту с помощью масок из клубники на пользу коже.

Клубника обладает антисептическими и отбеливающими свойствами за счет очень высокого содержания витамина С и органических кислот. Поэтому в домашних условиях с помощью клубники можно отбелить лицо, если утром и вечером делать маску из клубничной кашицы.

Отбеливающая маска
Из 3-4 клубники следует размять несколько ягод и нанести их на лицо. Не рекомендуется это делать в период повышенной солнечной активности, иначе весь отбеливающий эффект ягоды сойдет на нет. Солнечные ванны в этом случае противопоказаны, а выходить на улицу следует предварительно смазав лицо солнцезащитным кремом с высоким фактором УФ-защиты (не менее 50).
Главное - не пересушить кожу, поэтому людям с сухой кожей следует добавлять в маски из клубники 1 ст. ложку жирной сметаны или сливки или мед.

Клубничная маска для снятия мелких воспалений
Кашица из ягод наносится на лицо тонким слоем, который должен подсохнуть, после чего наносится еще один слой. Высохшую маску размягчают и смывают водой. Обязательно завершают процедуру кремом - опять таки во избежание пересушивания кожи.

Клубнично-медовая маска против акне
3 ягоды клубники, 2 чайные ложки меда. Смешиваем ингредиенты. Мед – прекрасное антибактериальное средство, клубника – очищающее и отшелушивающее. Накладываем на проблемные зоны или на все лицо на 20 минут. Смываем и немного увлажняем кремом.

Клубнично-молочная маска против воспалений
4 ягоды клубники, пол столовой ложки муки, пол столовой ложки молока. Перемешай все до получения густой массы. Оставь на лице на 20 минут. Смываем теплой водой.

Клубничная маска для сухой кожи
Протри кожу оливковым или кукурузным маслом. Сделай горячий влажный компресс. Приложи его на 5-7 минут к лицу. После этого нанесите на 10 минут маску из клубники. Данную маску следует смывать настоем цветов липы (2 столовые ложки + 1 литр воды).

Клубничный скраб для жирной кожи
Возьми четверть стакана кефира, добавь в него щепотку соли, и размешай. Затем возьми несколько небольших ягод клубники, и сделай следующее действие – каждую ягоду, предварительно смочив ее в кефире, наноси на лицо, и уже там разминай легкими движениями кончиков пальцев. Проделай такую процедуру со всеми ягодами, после чего подержи массу на лице еще около 10-ти минут, и затем уже смой прохладной водой.

Похожие новости:

Как отбелить зубы клубникой

Советы моды

Какими полезными свойствами обладает клубника

Wellness

Что полезного в клубнике?

Хозяйке на заметку

Маски для лица перед романтическим свиданием

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы