WomenDraiv.ru
Дети
1925
3
Нравится0

В чем проблема?

Elena

В чем проблема?

Конечно, вы не можете на самом деле установить камеры в своем доме. Вместо этого мы предлагаем вам вести очень простой (и секретный) дневник, который будет «наблюдать за вами». Это поможет вам определить модели поведения и причины возникновения проблем, а главное увидеть, как вы реагируете на своих детей, когда их манера поведения вам не нравится.

В своих записях вы должны быть честны и реалистичны, как если бы за вами действительно наблюдали камеры. Скорее всего, вас расстроит, что нельзя сразу же начать решать проблему, но необходимо осознать, что вы не сможете ничего изменить, если у вас под рукой не будет информации. Не торопитесь все менять. Позвольте проблеме существовать еще хотя бы неделю, пока вы будете записывать все случаи ее проявления.

Прежде чем вы будете думать об изменении поведения, вам необходимо иметь ясное представление о том, что вы хотите изменить. Вы можете подробно описать проблему, к примеру: «Моя дочь не спит» или «Наш сын ведет себя агрессивно», но этого еще недостаточно для того, чтобы вы могли начать ее решать. К примеру, означает ли «не спит» то, что ваш ребенок «не хочет спать в своей постели», или «не хочет спать в своей постели всю ночь», или «засыпает в своей постели, но просыпается и зовет вас 20 раз за ночь»? Все это реальные проблемы со сном, но каждая из них отличается от другой, и для их решения требуются различные подходы. Таким образом, вам необходимо быть как можно более точными в детальном понимании вашей проблемы.

Комментарии к новости
  1. +1
    Ох, нелёгкая задача- воспитание детей! Порой голова кругом идёт к вечеру... А когда у тебя их двое, трое....вообще не представляю, как мамы справляются и с воспитанием детей, и с домашними хлопотами. Неуверенна, что этот "секретный дневник" сможет как-то помочь, но попробовать можно.
    С каждым днем рождения мы рассчитываем на новую жизнь. Но ничего не меняется.
  2. 0
    У меня сын после рождения брата стал совсем другим.Постоянные истерики,с которыми я с трудом справляюсь,непослушание,нарушение сна.Он отказывается спать в своей кровати и лезет ко мне.Запрещает брать мелкого на руки,если его не надо кормить.Я понимаю,что это проявление ревности,и надеюсь,что проблема решится.Может,действительно попробовать все описывать на бумаге?
  3. 0
    Да, многие проблемы мгновенно не решаются. И единственный способ решить сложную проблему- это позволить ей существовать ещё...необходимое количество времени. Определить причины возникновения проблем и свои реакции очень важно. Анализ моих действий на бумаге с помощью карандаша или ручки, мне всегда помогал.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике