WomenDraiv.ru
Малыш от 1 до 3 лет
1501
0

Оформляем комнату для девочки

Anjelika
Рассмотрим несколько идей для оформления комнаты маленькой принцессы.

Широкий выбор тем
Здесь можно выбрать все, что душе угодно. Но лучше все-таки посоветоваться с маленькой хозяйкой комнаты. Возможно это будут темы принцессы, цирка, джунглей, старинного парижа, королевства фей или просто - торжество розового цвета.

Главное не забывать, что самые необходимые вещи в детской для девочки - это вместительный платяной шкаф, зеркало и место, где она сможет поставить домик для кукол. По мере роста детей, пространство, в котором они живут, требует обновления и расширения. Последнее, кстати, не всегда является результатом перемены локации, ведь увеличение пространства часто происходит путем усовершенствования эргономики и создания правильных визуальных эффектов.

При оформлении комнаты для дочери не переусердствуй с розовым и не сделай комнату слишком чопорной. Не нужно ограничиваться одним розовым цветом и отделать все в рюшики и сердечки, только потому, что у тебя растет девочка. Ведь, комнатка для девочки - это ее королевство. Маленькое царство, где она будет отдыхать, спать, играть, учиться и принимать гостей. Один момент: все эти критерии не должны сливаться в одну кучу. Они должны быть выдержаны в правильных пропорциях и не мешать друг другу. Поставить акцент на легкость и мягкость девичьего характера помогут ширмы, балдахины на кроваткой и перегородки. Розовый цвет конечно же хорош - он успокаивает нервы, снижает агрессию. Оттенки розового ассоциируются с нежностью, любовью, лаской и добротой. Серый в сочетании с розовым является классикой.

Оригинально - джинсовый стиль
Но если девочка не любит розовый, стоит подумать о более демократичном варианте, лишенном полового распределения. Например, джинсовый стиль. Контрастное сочетание глубоких, насыщенных цветов с белоснежным контекстом, эффектные аксессуары и предметы обстановки создают уютную атмосферу. Преобладание "джинсы" сделает комнату очень яркой, если разбавить ее красным. Медные или бронзовые металлические вещи, будут добавлять определенный шик.
 
Яркие цвета: желтый и зеленый, лиловый и белый
Отставь в сторону блеклые и неинтересные цвета. Выбери для оформления комнтаты желтый, лиловый или зеленый, которые будут хорошо смотреться на светлом фоне. Жизнерадостные цвета и тематические аллюзии создают атмосферу праздника и позитива. Сделай комнату как можно мобильней, в этом тебе помогут разноцветные колесики и механизмы. Ведь большее пространство для игр, которое можно дости не прикладывая усилий - это то, что надо для маленькой девочки!

Желтый и зеленый прекрасно подойдут для оформления комнта в стиле опушки леса или веселой страны фей. Лиловый и белый создают атмосферу волшебства - здесь будут уместны единороги, заколдованные принцессы, таинственные животные, принцы и добрые волшебницы.

Похожие новости:

Как обустроить комнату для разнополых детей

Дети

Выбираем игрушку для девочки

Дети от 3 до 7 лет

Обустраиваем ванную комнату в маленькой квартире

Статьи

Как оформить комнату для мальчика

Дети от 3 до 7 лет
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России