WomenDraiv.ru
Он и Она
1461
2

Почему ты не хочешь замуж

Белоснежка
Если девушка говорит, что не хочет замуж, значит, ей просто не предлагают – так считают многие. Но на самом деле статус замужней дамы пугает многих женщин.

И дело не в том, что ты его не любишь. И даже не в том, что он зарабатывает меньше, чем тебе хотелось бы. И, возможно, ты сама не понимаешь причину своего нежелания стать супругой любимого человека. Похоже ли это на комплекс сбежавшей невесты?

В первую очередь ты должна понять самую главную вещь: ты правда не хочешь замуж, или не хочешь замуж именно за этого человека? Если ты выбрала последний ответ, вывод напрашивается сам. Если нет, давай разбираться.
 

Чего боятся женщины?

1. Наши отношения станут пресными и скучными
Чаще всего такие мысли возникают у тех девушек, у который был пример – собственный родители. Твои самые близкие люди постоянно ссорились, обижались друг на друга, никогда не обнимались и не держались за руки. И тебе страшно, что и у вас с любимым будет также. Но не забывай, что только от вас двоих зависит, какие отношения у вас будут. Поговори со своим мужчиной, поделись своими опасениями.

Очень часто женщины перенимают у матери манеру общения с мужчинами. Если твоя мать склонна к упрекам, и ты замечаешь эту черту в себе, искореняй ее, пока не поздно. Если ты будешь относиться к своему любимому с заботой и лаской, он будет отвечать тебе тем же. И штамп в паспорте ничего не изменит.

2. Я боюсь потерять свою свободу
Ты привыкла жить одна. Ты любишь свой стиль жизни, ты не хочешь ничего менять. Тебе спокойно и уютно. Твои отношения с любимым мужчиной устраивали тебя до тех пор, пока однажды он не сделал тебе предложение. Тебе стало страшно, что он ограничит твою свободу. Конечно, после замужества некоторые вещи изменятся. Ты будешь жить с ним, вам придется идти на компромиссы. Но это не означает, что замужество отнимет у тебя любимое дело, хобби или встречи с друзьями. Если ты все еще сомневаешься, предложи любимому первое время просто пожить вместе.

3. Ты боишься разочароваться
Возможно, у тебя уже была огромная любовь. Может, ты даже уже была замужем. Но однажды ты очень больно обожглась, и теперь боишься, что все может повториться. Конечно, случиться может все, что угодно. Но никогда не отказывайся от счастья, боясь, что однажды оно разобьется. Иначе его не будет вовсе. Доверяй жизни, доверяй себе и любимому, и ты обязательно будешь счастлива.
 

Теги:хочешь
Комментарии к новости
  1. 0
    Знаете, замуж вообще то никто не хочет, просто иногда так получается. Стечение обстоятельств и не помнишь уже как ты оазалась в этой кабале. Не хочется терять свою свободу. Просто когда смотришь на неудачные браки и видишшь, что не любят друг друга, а почему то вместе- не хочется того же. Просто бракк- это неиведанное, а жизнь именися ккореннм образом. Вот и не хочется чего то менять когда все усраивает.
  2. 0
    Мне кажется, что статус замужней дамы в настоящее время пугает ещё большее количество девушек.В семейной жизни много трудностей и проблем, неудачный опыт родителей, нежелание потерять свободу, боязнь разочарований... Всё это заставляет современных девушек очень хорошо подумать. 
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике