WomenDraiv.ru
Советы
1798
0

Чем заменить кофе: Оригинальные напитки

nesmeiana

Чтобы с утра зарядится энергией не обязательно пить кофе. Можно найти не менее ароматную альтернативу этому напитку.

Зеленый чай. Ты не можешь пережить утро без чашечки любимого кофе? Завари зеленый чай. В чае немного меньше кофеина, но даже такого количества вполне достаточно, чтобы зарядить тебя энергией без кофейной нервозности. Этот освежающий напиток содержит много полезных элементов. Катехины – мощные антиоксиданты и противовоспалительные средства – встречаются главным образом в зеленом чае.

Ореховые смузи. В орехах содержится много белков и волокон. За счет этого они становятся полезным снэком и сохраняют свои питательные свойства даже в составе смузи. Дипломированный диетолог Анджела Пайфер утверждает, что смузи, приготовленные из орехового молока, сухого белка и орехового масла, поднимают уровень сахара крови. "Послеобеденный спад активности – это врожденное явление", – говорит Пайфер. "Так как пища обеспечивает нас достаточным количеством энергии, проблема скорее заключается в понижении уровня сахара крови".
  Лакричный чай. Даже если в детстве тебе не нравились лакричные конфеты, вы все же по достоинству оцени преимущества сладкого пряного лакричного чая. В действительности он не содержит кофеина, но положительно влияет на перегруженные надпочечники. Именно они отвечают за стресс. Лакрица – надпочечное тонизирующее средство, повышающее энергию организма. К тому же она придает чаю приятный вкус. Также встречается в настойках.
  Сок пырея. Этот природный антидепрессант известен также как жидкий заряд необходимых витаминов, минералов и питательных веществ. Люди по-разному относятся к его вкусу, но все сходятся во мнении, что сок пырея – один из самых питательных. Он легко усваивается и переваривается организмом. Это натуральная энергетическая добавка, которую можно употреблять отдельно или в составе протеиновых напитков.
  Чай из сибирского женьшеня. Чай из сибирского женьшеня происходит от более терпкого корня женьшеня. Если ты не можешь выпить его в чистом виде, добавь мед. Считается, что этот напиток повышает концентрацию и снимает усталость. Большинство людей может принимать его продолжительное время.
  Чай рейши. Мы привыкли употреблять грибы в омлетах или блюдах со спагетти. Попробуй грибы в чае – это уникальная альтернатива кофе. Грибы рейши – главное средство традиционной китайской медицины. Из них получается живительный (и полезный) напиток. Смешай 10 г молотых грибов с тремя чашками воды, доведи до кипения и дай настояться в течение 30 минут.
  Масала чай. Этот успокаивающий напиток родом из Индии. Он готовится из насыщенного черного чая, молока и множества специй (корицы, имбиря и кардамона). Чашка горячего масала чая поможет тебе выдержать послеобеденную суматоху.
  Лимонная вода. Сливочные кофейные напитки обещают мгновенно повысить уровень энергии, но ты можешь ощутить вялость, когда действие кофеина закончится. Иногда самые простые вещи могут активизировать чувства. Вода с лимонной цедрой и соком отлично пробуждает по утрам. Добавь в нее сок половины лимона и чайную ложку свеженатертой цедры.
  Чай из лимонника (шизандра). Этот труднопроизносимый травяной чай – легкий заменитель ежедневного потребления кофе. В нем много полезных веществ. Чай заваривают из ягод шизандры, выращиваемых в Восточной Азии и использующихся в китайской медицине. Он полезен для печени, обладает успокоительным действием, стабилизирует сахар крови, улучшает сон и память.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=