WomenDraiv.ru
Советы
1192
0
Нравится0

Укрепляйте сердце и не бойтесь инфаркта

Чудесной пилюли, которая в случае необходимости вылечит сердце, увы, не существует. Чтобы оно билось долго, работало ровно и всегда было в хорошей форме, внесите небольшие изменения в свой образ жизни.
Больше двигайтесь.
Регулярные физические нагрузки чрезвычайно полезны. Они повышают эластичность артерий, увеличивают уровень хорошего холестерина, укрепляют сердечную мышцу и улучшают кровообращение.

 НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ. Очень полезны пешие прогулки, особенно с палками для скандинавской ходьбы. езда на велосипеде, роликах, коньках, беговых лыжах, а также плавание. Уделяйте физической активности как можно больше времени. не менее 30 минут за один раз. Придерживайтесь принципа 3х30х130. то есть три раза в неделю по 30 минут, так чтобы пульс участился до 130 ударов в минуту. Если у вас получается найти на спорт время, занимайтесь ежедневно. А если вы хотите при этом еще и похудеть, выделяйте по часу.

 ТАНЕЦ. Вам необязательно сразу записываться в профессиональную танцевальную школу, хотя это. безусловно, создаст дополнительную мотивацию. Вы можете заниматься и дома. При этом неважно, какой именно будет танец: классический, современный, латино или стриптиз. Любой из них хорошо скажется и на здоровье, и фигуре. Особенно полезен танец для сердца. Даже самые спокойные движения заставляют его сокращаться сильнее, а благодаря этому улучшается общее состояние сердечной мышцы.

Регулярно делайте ЭКГ.
 Сердце взрослого человека работает монотонно и бьется с частотой примерно 60-80 ударов в минуту. Но аритмия, то есть нарушения в его работе, могут появиться, даже если оно совершенно здорово. Это может случиться, например, под влиянием сильных эмоций или интенсивного физического усилия. Виноваты бывают и вредные привычки. Если обычно ваше сердце работает правильно и нет проблем с сердечно сосудистой системой, проходить профилактические осмотры все равно стоит. Лучше это делать раз в год. Направление на ЭКГ можно получить у своего терапевта.

 ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА. Это исследование, сокращенно называемое ЭКГ. - самый простой способ проверить работу сердца. Во время ЭКГ на запястьях, в области щиколоток и на грудной клетке размещают электроды На кожу под них наносят специальный гель - он уменьшает сопротивление между телом и электродом.
 Аппарат рисует кривую возбуждения и регистрирует деятельность сердца. В идеале на этом графике все выступы должны периодически повторяться. Если циклы не одинаковы это означает наличие аритмии. Таким образом, ее можно диагностировать на ранних стадиях, а также заметить и другие изменения. например в кровоснабжении сердечной мышцы.

Витамины укрепят здоровье.

ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ
Если вы заботитесь о своем сердце, ни в коем случае не забывайте о витаминах. Лучше всего, чтобы они поступали в организм естественным образом, благодаря разнообразному рациону. Витамин Е. Укрепляет стенки сосудов, помогает поддерживать сердце в хорошей форме. Ежедневную норму (8-13 мг) вы обеспечите, если будете съедать, например, салат из свежих овощей с 1 ст. л. оливкового масла. 2 ч.л. сливочного масла и 5 миндальных орехов. Витамин С. Снижает риск гипертонии. Ежедневно организму необходимо получать от 45 до90 мг витамина С. Съешьте половинку красного перца, половинку грейпфрута, выпейте 200 мл сока черноплодной рябины. Витамин D. Укрепляет систему кровообращения. Организму требуется требуется 10мг в день. Съешьте 150 гр морской рыбы, яйцо, стаканчик йогурта, кусочек сыра


Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340