WomenDraiv.ru
Советы моды
953
0
Нравится0

Правила снятия макияжа

Процедура не займет много времени и улучшит состояние кожи, если выбрать правильные очищающие средства или воспользоваться домашними способами.

Травяные тоники
Ромашковый чай. настой из хвоща или листьев подорожника могут послужить прекрасными тониками. Они освежают кожу, делают ее более мягкой. Заварите один пакетик травы в стакане кипятка, накройте крышкой и настаивайте 1-2 минуты. Смачивайте в получившемся настое косметические диски и протирайте ими кожу лица и шеи.

СОВЕТ ЭКСПЕРТА
Если под рукой нет очищающих косметических средств, чтобы освежить лицо, подойдет мятный чай, сок из свежих огурцов, кефир. Но если у вас чувствительная кожа, не экспериментируйте с домашними средствами - они могут вызвать раздражение. Воспользуйтесь мицеллярной водой из аптеки. Если у вас нет аллергии, очищайте кожу нежной пенкой или нанесите маску из молока и дрожжей, затем смойте ее теплой водой.

Проверенные средства для умывания.
Иногда отучается, что у вас заканчивается ваше любимое молочко для снятия макияжа, пенка или гель для умывания. В таком случае вы можете воспользоваться проверенными домашними средствами.

ПШЕНИЧНАЯ МАСКА. Горсть пшеничных отрубей залейте 1/2 стакана горячего молока. Остудите получившуюся кашицу, после чего нанесите ее на лицо и шею и держите в течение нескольких минут. Тщательно смойте маску теплой водой. Советуем использовать для жирной кожи.

МИНДАЛЬНЫЙ КРЕМ. 4 столовые ложки молотого миндаля залейте половиной стакана прохладной кипяченой воды. Получившуюся густую массу держите на коже несколько минут, затем сполосните лицо негазированной минеральной водой. Советуем использовать для кожи с возрастными изменениями, а также смешанной и жирной.

МАСКА ИЗ СЕМЕЧЕК. Горсть молотых семечек (подсолнечника или тыквенных) залейте кипятком, чтобы образовалась кашица. Нанесите на кожу, массируйте круговыми движениями, после чего смойте теплой водой. Советуем использовать для смешанного типа кожи.

Шаг за шагом: как правильно очищать кожу лица
1. СНЯТИЕ МАКИЯЖА С ГЛАЗ. Нанесите на ватный диск жидкость для снятия макияжа и приложите на некоторое время к закрытым векам, чтобы растворить тушь. Удалите ее, двигая диск от внешнего уголка глаза к внутреннему . протрите верхнее веко.

2. ЛИЦО. Ватным диском, смоченным тоником, протрите лицо в направлении от носа и губ к скулам, затем очистите подбородок и в самом конце - лоб. Несколько раз меняйте диски, Процедуру можно закончить, когда последние диски останутся чистыми.

3. ШЕЯ. Промокните косметический диск молочком, протрите шею от зоны декольте вверх. Следите за тем, чтобы не натягивать кожу. Можете нанести средство подушечками пальцев. Подождите. пока оно впитается, и снимите избыток ватным диском.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок