WomenDraiv.ru
Рецепты
1485
2
Нравится0

Рецепт Сладкий салат с пикантным акцентом

Anjelika
•    около 1/2 кг крупной клубники • 2 упаковки сыра бри (примерно 250 г)
•   бокал среднего размера полусухого или сухого красного вина
•   2-3 ст. л. сахара
•    несколько маленьких веточек тимьяна для украшения

    Клубнику тщательно помойте, а затем удалите плодоножки. Ягоды тщательно осушите Несколько самых красивых (4-5 штук) оставьте для украшения.

    Оставшуюся часть ягод и сыр нарежьте на кусочки средней величины, после чего положите их на тарелку или в небольшие салатницы.

    Сделайте соус для салата: сахар растворите з небольшом количестве воды в кастрюльке, добавьте красное вино и варите до тех пор. пока масса не загустеет. Теплым соусом полейте салат. Украсьте отложенными ягодами клубники (можете их красиво порезать) и листочками тимьяна.
Комментарии к новости
  1. alevtina.novik
    +4
    У меня складывается впечатление что клубника и сыр самые универсальные продуты из них каких только нет блюд , но вот так что-бы вместе да еще и с вином это очень необычно . Детям я конечно такой десерт не стала бы давать , а вот сама бы с удовольствием попробовала . Люблю я с едой экспериментировать .
  2. 0
    Очень интересный рецепт! Я тоже не предполагала, что сыр может так здорово сочетаться с клубникой, да еще и вино! Получится просто божественно! Только не знаю как его поднести- как десерт или закуску. Ну в общем, сделаю, а там видно будет. Мне все же десерт больше импонирует, потому что сладкий салат. Спасибо за идею!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=