WomenDraiv.ru
Оношения
2451
2
Нравится0

Как разговаривать с суровым мужем?

Elena

В семейной жизни случаются и ссоры, и размолвки. К счастью, их всегда можно решить и прийти к единому мнению. Однако намного хуже, если одна из сторон не умеет и не хочет идти на компромисс. Чаще всего свое мнение пытается навязать мужчина. Что делать в этом случае? Спорить или покорно молчать?


Ситуация 1. Его мнение всегда правильное.
Обсуждение любой проблемы заканчивается ссорой. Ведь мужчина искренне убежден, что только он все знает, только его логика и знания помогут решить проблему. В такой ситуации все диалоги семейной пары перерастают в громкий скандал. Изменить такое положение вещей жена может, мягко настаивая на том, что и у нее может быть свое мнение относительно решения возникшей проблемы. Пусть это мнение и ошибочное. В любом случае мужчина обязан выслушать его.


Ситуация 2. Вечное недовольство.
Любую работу жена делает всегда не так. Не так прогладила его брюки, не досолила любимое блюдо, не туда положила вещи, без должного почтения разговаривала с его мамой. В такой ситуации следует поговорить с мужем, выяснить причину его недовольства. Скорее всего, семейные отношения переживают кризис. Но не стоит отчаиваться. Ведь неблагоприятные периоды бывают в жизни всех женатых пар. Потому следует стойко выдержать это время, поддерживая друг друга.


Ситуация 3. Действуют только его правила.
Семейная жизнь превратилась в череду скучных дней. Жена по дому все делает сама, муж позволяет себе приходить поздно, ни в чем не помогает. На компромиссы он идти отказывается. Тогда стоит поговорить с ним, напомнить о том, как замечательно начиналась семейная жизнь, какие обещания давал молодой муж.


В любой из приведенных ситуаций не стоит покорно молчать. Следует мягко, но настойчиво отстаивать свои позиции. Ведь постоянное молчание не приведет к решению проблемы, а лишь усугубит ее.

Комментарии к новости
  1. Кроха
    +8
    Такому вечно не угодишь , что не делай он всё равно будет недоволен.
    И почему допустим я должна действовать по его правилам, а если они меня не устраивают? Проще с ним развестись и не мучить себя.
  2. Крольченка
    +4
    Кроха, полностью с тобой согласна,тут выход только один
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы