WomenDraiv.ru
Беременность
3818
3
Нравится0

Причины токсикоза при беременности

Утренняя тошнота и всеобщее недомогание – это первый признак беременности. Это  также может сопровождать девушку в первые месяцы беременности. К  сожалению, истинных причин токсикоза еще не выявили.

     Многие врачи, полагают, что причины токсикоза необходимо искать в психике беременной женщины. По их мнению, основаниями  для токсикоза может быть отторжение  женщиной ее «интересного» положения, страх предстоящих родов, боязнь будущих обязанностей матери и многое другое.

   Некоторые доктора,  считают, что причины токсикоза кроются в перестройке эндокринной системы  женщины. Ведь для того, чтобы выносить и родить ребенка, эндокринная система полностью перестраивается на новое положение и начинает работать совершенно по-другому.

     Многие сводятся к тому, что токсикоз является спутником отторжения организмом непонятного для него пока положением. Ведь, по сути, плод – это чужеродное тело, к которому организм женщины сначала должен привыкнуть и принять.

      Каждая женщина должна помнить, что токсикоз, в первые месяцы беременности не опасен, ни для женского организма, ни для ребенка.

     Борьбу с токсикозом ведут с помощью медикаментозных средств, но о  применении такого лечения стоит задуматься. Различного рода таблетки не приносят пользы ни организму женщины, ни ребенку. Вторым аспектом сомнения должен  стать эффект от приема медикаментов: как можно лечить то, что еще полностью не изучено, неизвестны причины появления токсикоза? Для профилактики и борьбы с токсикозом, может стать только ведение здорового образа жизни и правильное питание.

     Также помощниками в борьбе с тошнотой, могут стать йога и пилатес.  Такие занятия помогут улучшить самоконтроль и работу вестибулярного аппарата. Многие лечащие врачи специально прописывают беременным заниматься легкими видами спорта, так как это помогает справиться с плохим настроением  и подготовить организм к родам.

     Если токсикоз проявился у женщины, которая находится на поздних сроках беременности, самым верным способом, будет, незамедлительно обратиться к  врачу. Так как токсикоз на поздних сроках – это знак того, что с женщиной или ребенком, что-то не в порядке. В таких случаях, возможна даже госпитализация.
     Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением и проверять на себе рецепты из народной медицины, потому что женщина при беременности несет ответственность не только за себя, но и за здоровье своего будущего ребенка.

Комментарии к новости
  1. +2

    Беременность, это самые лучшие месяцы в жизни каждой женщины, но токсикоз действительно может надоедать нам женщинам. Но ради будущего малыша мы должны терпеть этот недостаток беременности.

  2. +1
    Токсикоз был не долго, но все же был. Правда, скорее всего по моей вине. Он обычно случался с утра, если я переедала за завтраком. А еще я почему то стала ненавидеть запах кофе. Все это ушло с первым триместром беременности. Но, хочу заметить, не все так плохо, как может показаться. 
    Слово не воробей, воробей это птица:)
  3. 0
    Интересное предположение врачей о том, что причины токсикоза следует искать в психике женщины. У меня тоже был токсикоз. Но всё- таки мне, кажется. что дело и в физическом состоянии. Хотя физическое состояние, вызывается психическим состоянием. Правильное питание поможет улучшить состояние. 
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России