WomenDraiv.ru
Мода
1925
0
Нравится0

Мода на ювелирные украшения в разные века

Elena

    С самых древних времен представительницы прекрасного пола питали слабости к драгоценностям. Красивые камушки завораживали и подчеркивали женскую красоту. Дорогие металлы пленяли и подчеркивали статус. Времена летели, а драгоценности все больше совершенствовались, приобретая изысканные формы и изящную огранку. В наши дни сложно представить современную женщину без украшений. Ведь с помощью украшений можно удлинить лицо, подчеркнуть линию шеи, привлечь внимание к цвету глаз. К тому же только ювелирные украшения способны создать полностью завершенный элегантный облик.

Тенденции развития моды на ювелирные изделия
    Как только металлообработка получила развитие, произошел толчок моды на ювелирные изделия. Появилось невиданное разнообразие украшений, и это притягивало покупательниц. Также начали добывать большое количество драгоценных камней, одним из таких является индиголит.

    В роскошную Эпоху Возрождения ювелирные украшения были ослепительно великолепными. Поощрялась некоторая вычурность. Именно в эту пору создавались разные ювелирные украшения, которые впоследствии превратились в горделивые символы монархических династий.

    В 17 веке появился вкус к нежным, но дорогим украшениям. Огромную любовь дам обрел жемчуг и многие драгоценные камни. Популярны были ожерелья и кольца с множеством камней. Привередливые модницы приходили в восторг от модных украшений с необычными орнаментами, которые были созвучны материалу платья.

    18 век народную любовь получило серебро, которое обильно украшалось изумительными камнями. Камушки все больше завоевывали любовь женщин, и они обшивали ими наряды, точно так же, как сейчас это делают с помощью страз. Крупные камни использовались в украшении диадем и ожерелий.

    19 век был всплеском всевозможных археологических открытий. Работы античных мастеров вызывали бурный восторг, и ювелирные мастера пытались тщательно воссоздать похожую красоту. Ювелирные украшения от души декорировались цветами, фруктами и диковинной листвой. Именно в тот период увлечения ювелирами цветами был придуман романтичный язык цветов.

    Современные века отдали предпочтения модерну и расширению взглядов на материалы для ювелирных изделий. Теперь, чтобы приобрести чарующую вещичку, не нужно тратить последние сбережения. Доступность материалов не уменьшала очарования женских безделушек. Стекло, пластик, ткани, кость, эмаль, дерево, ракушки – все эти материалы помогают сделать уникальные модные украшения.

Выбор драгоценностей
    Ювелирная мода не является столь изменчивой, как мода на одежду. Поэтому, выбирая украшение, не надо переживать, что через год оно утратит свою актуальность. Самое важное – это сконцентрироваться на сочетании украшения с одеждой. Драгоценности помогают выработать индивидуальный стиль. Кроме того оно должно нравиться и вызывать душевную гармонию.

    Не ограничивайте себя в украшениях, ведь женщина черпает в них свою прелесть и вдохновение. Они добавляют упоительный шарм, создают ореол таинственности и придают твердую уверенность в своей привлекательности.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года