WomenDraiv.ru
Беременность
2651
0
Нравится1

Борьба с бесплодием, главное – не сдаваться

Elena

Борьба и лечение бесплодия    Каждая женщина желает стать матерью, почувствовать первые шевеления малыша, с теплом выбрать крохотные ползунки чуду, которое скоро появиться на свет, но у многих возникают трудности с зачатием. К диагнозу «бесплодие» приводят проблемы со здоровьем одного из супругов. Для многих это звучит как страшный приговор. Однако не стоит расстраиваться, ведь бороться за своё счастье нужно до конца. Сейчас существует много клиник, занимающихся проблемами репродукции. Если вы обратитесь туда, специалисты сделают всё возможное, чтобы помочь вам. Не стоит забывать, что пройти обследование необходимо обоим супругам, ведь проблема может быть как в женщине, так и в мужчине.

    Собрав всю необходимую информацию или, возможно, опершись на положительные отзывы друзей, можно отправляться в выбранное учреждение. Клиника по лечению бесплодия, как правило, может похвастаться тем, что в ней работают опытные специалисты (гинекологи, урологи, эндокринологи и многие другие), что положительно влияет на результат лечения.

    Первое, что надо будет сделать - это сдать все классические анализы и пройти обследование, чтобы врачи смогли поставить достоверный диагноз. Мужчина должен сдать сперму на спермаграмму, женщина - сделать УЗИ, супруги также сдают кровь, мочу, анализы на инфекции и множество других анализов. Выявив причины проблем с зачатием, специалисты назначат грамотное лечение обоим супругам. Не всегда проблему бесплодия решает ЭКО. Часто случается так, что нужно просто подлечиться, начать правильно питаться. Зачатие после лечения, как правило, происходит естественным путём.

    Если после лечения зачатие не происходит, то существует способ искусственного оплодотворения (ЭКО). Для того чтобы воспользоваться им, супругам также нужно сдать все необходимые анализы и пройти грамотное обследование. Если по всем показаниям оплодотворение возможно, женщине стимулируют яичники для созревания более одной яйцеклетки. После этого берут созревшие яйцеклетки (сбор яйцеклеток осуществляется очень тоненькой иглой) и сперматозоиды мужчины. В специальных условиях осуществляется оплодотворение, яйцеклетка и сперматозоид встречаются, зарождается жизнь. Оплодотворённую яйцеклетку (эмбрион) переносят в матку к женщине. Очень часто яйцеклеток оплодотворяют несколько. Спустя две недели, можно узнать, насколько удачно прикрепился эмбрион. Для этого сдают анализ крови на уровень ХЧГ. Если уровень ХЧГ высокий, Вас можно будет поздравить: в ближайшем будущем Вы станете мамой.

    В первом и во втором случаи, необходимо грамотно установить время овуляции. У некоторых женщин она отсутствует, или происходит очень редко. Для этого специалисты назначат лечение, которое послужит стимуляцией для овуляции.

    Если у вас не получается забеременеть, не стоит отчаиваться. После двух лет безутешных попыток стоит обратиться к специалистам. Всё в ваших руках. Необходимо подобрать хорошую клинику, которая специализируется на проблеме лечения бесплодия. Профессиональные специалисты помогут Вам обрести полноценную семью. Помните Ваша проблема решаемая, удачи и счастливой полноценной семьи.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок