WomenDraiv.ru
Советы
2677
1
Нравится1

Как ускорить рост волос

Возможно, вы подстригли волосы немного короче, чем хотели, или просто устали от коротких волос вообще. Если вы хотите ускорить рост волос, читайте дальше эту статью. Узнайте, как сделать волосы длиннее, выполняя эти советы на практике, начиная с сегодняшнего дня!

Есть немало способов ускорения роста волос, но не все они одинаково эффективны. Поэтому выясните, какой из них лучше работает для вас, пробуя разные домашние рецепты, которые мы дадим вам в этой статье.

Возможно ли ускорить рост волос?

Если вы недавно не очень удачно подстриглись, вероятно, вы не хотите ждать несколько месяцев или даже лет, пока волосы отрастут сами по себе. Вам нужен другой вариант. Это не так сложно, как может показаться, а наоборот довольно просто. Вот несколько советов, которые могут вас удивить:


Чаще подстригайте волосы

Подрезание кончиков волос может фактически стимулировать его рост, поскольку они будут становиться сильнее. Секущиеся кончики не позволяют волосам расти так же быстро, как это должно быть естественно. Также помните, что фаза луны имеет значение (например, когда она молода, волосы растут быстрее).

Массажируйте кожу головы

Вы можете делать массаж кожи самостоятельно или обратиться за помощью к родственника или работника салона красоты. Все, что вам нужно сделать, это положить несколько капель эфирного масла (или оливкового масла, если она есть у вас под рукой и вы отдаете ему предпочтение) на кончики пальцев и втирать в кожу головы в течение нескольких минут, а затем смыть. Вы также можете использовать детское масло. Причина его эффективности заключается в том, что увлажненная кожа головы способствует быстрому росту волос.


Используйте яичные белки

Протеины и питательные вещества в яичных белках прекрасно подходят для роста волос даже тогда, когда вам кажется, что никакие средства не приносят результатов. Яичные белки содержат витамины, которые полезны для общего питания волос.

Просто разбейте два яйца, отделите белки от желтков и тщательно взбейте перед нанесением на волосы. Массируйте кожу головы и оставьте на 10 минут. Хорошо промойте теплой водой, потом шампунем как обычно. Ваши волосы не только будут расти быстрее, но и также выглядеть более блестящими и здоровыми.

Пейте больше воды

Увлажнение является еще одним очень важным фактором, поэтому сделайте все возможное, чтобы пить не меньше двух литров воды в день, а если на улице действительно жарко, стоит увеличить потребление воды до трех литров. Этот простой метод имеет множество преимуществ. Он увлажняет кожу, органы и волосы. Если вам не нравится вкус простой воды, пейте вместо этого холодные травяные чаи или фруктовые коктейли.

Расчесывайте волосы

Перед тем, как мыть волосы, не забудьте расчесывать его в течение нескольких минут, всегда двигаясь от головы до кончиков, чтобы растянуть стержень волос. Не стоит проводить часы перед зеркалом, распутывая каждую прядь. Но необходимо расчесывать волосы один или два раза в день, чтобы стимулировать волосяные фолликулы.


Избегайте использования фенов и щипцов для завивки

Если вы привыкли сушить волосы феном или с помощью щипцов, вы можете действительно избегать этих инструментов, если это не является критически необходимым, например, когда на улице очень холодно, а вам срочно надо собраться. По крайней мере попробуйте ограничить использование фена, ведь волосы будут расти заметно быстрее.

Опробуйте противозачаточные таблетки (но не так, как вы думаете)

Это не было научно доказано, но многие женщины уже попробовали этот метод. Таблетки не глотают, а применяют к волосам. Просто разотрите 4 или 5 противозачаточных таблеток и добавьте их в бутылку с шампунем, который вы регулярно используете. Это ускорит рост волос и сделает их густыми и здоровыми.

Заплетайте волосы в косу на ночь

Перед тем, как лечь в кровать, заплетите волосы в косу. Если они очень короткие, просто сделайте 2 или 3 маленькие кисточки. Делайте это, когда волосы влажные (идеально после душа или ванны). Хорошо выспитесь и расплетите косу утром. Повторяйте каждую ночь в течение недели.

Используйте эфирные масла

Масло из виноградных косточек прекрасно подходит для стимуляции роста волос. Просто нанесите несколько капель на всю кожу головы, сопровождая легким массажем. Это поможет стимулировать волосяные фолликулы.

Еще один интересный вариант – кокосовое масло, которое делает волосы более красивыми, блестящими и здоровыми, а также ускоряет их рост. Массируйте несколько капель теплого кокосового масла в кожу головы раз в неделю. Но убедитесь, что оно не раздражает кожу.


Третий вариант, который вы можете выбрать, – это масло розмарина. Это лекарственное растение прекрасно влияет на здоровье волос. Просто добавьте две столовые ложки сушеных листьев розмарина в половину стакана оливкового масла и доведите до кипения. Остудите и оставьте настояться в течение двух дней. Процедите и храните в кувшине. Используйте это масло для массажа кожи головы сразу после мытья волос.

Картофельная вода

Картошка, а точнее картофельное молоко (или вода) является прекрасным средством для быстрого роста волос, потому что она также добавляет объем, благодаря чему они выглядят здоровыми и не ломаются. Картофель сочетает в себе большое количество витаминов, особенно витаминов группы В. Отварите две сырые картофелины с кожурой в литре воды. Оставьте жидкость остывать а потом процедите. Используйте как бальзам после мытья волос.

Теги:волосы, массаж, рост волос, фолликулы
Комментарии к новости
  1. musi-pusi
    -2
    Хорошо ещё волосы начинают расти после аптечного шампуня луковый-911. С подружками как-то попробовали, купили в аптеке комплекс и шампунь и бальзам. Очень довольны остались. Хоть волосы по структуре у нас и разные. Но что у меня, что у нее ухоженный и блестящий вид стал. И расти заметно быстрей стали
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года