WomenDraiv.ru
Женское здоровье
8884
0
Нравится1

Лечение ожирения печени при помощи завтраков

Ожирение печени

Ожирение печени является самым распространенным заболеванием печени среди населения. Если вы или члены вашей семьи страдают от него, без сомнения, отныне жизненно важно улучшить ежедневные привычки, и, прежде всего, рацион. Приложив усилия и потребляя соответствующие пищевые добавки, вы можете облегчить воспаление и уменьшить показатель жира в печени.

Усилия того стоят, ведь вы улучшите здоровье и качество жизни. Один из способов лечения жирной печени – начать с завтрака и выбирать лучшие варианты.

Зачем лечить ожирение печени при помощи завтраков?

Как может надлежащий завтрак помочь лечить жирную печень? Начнем с того, что ожирение печени " или “жировая дистрофия печени” является заболеванием, при котором жирные кислоты и триглицериды накапливаются в печени, изменяют функции ее клеток и вызывают воспаление.

Несмотря на то, что это доброкачественная патология, если вы не будете правильно лечить ожирение печени, для того, чтобы повернуть вспять этот процесс, это может привести к более серьезным заболеваниям. Лечение заключается не только в улучшении рациона, но и в осознании проблемы, и изменении образа жизни и улучшении завтраков, поскольку именно это поможет нам больше всего. Ниже мы объясним почему.


Хороший завтрак выполняет три функции:

 Очистка: наш первый долг заключается в детоксикации и очищении печени от всех токсинов, которые там накопились, от липидов и жирных кислот, которые изменяют ее основную функцию и вызывают воспаление.

Усиление: одна из самых удивительных свойств печени – способность само восстанавливаться. Она способна создавать новые здоровые и сильные клетки и ткани каждый раз, когда мы помогаем ей это делать.
 Вы знаете, как можно помочь печени?
 С помощью антиоксидантов, надлежащих белков и минералов, которые позволят ей синтезировать ферменты, с которыми она будет само восстанавливаться.

 Защита: в нашем организме печень является одним из важнейших органов и одновременно чувствительных к плохому питанию или жизненных привычек. Жиры и токсины, содержащиеся в некоторых пищевых продуктах, лекарствах, табаке или алкоголе, в конце концов вызывают болезни печени. Однако с помощью соответствующей диеты и добавок мы можем защитить печень и избавиться от стеатоза.

Очистные настойки для завтрака


Если вам или члену вашей семьи поставили такой диагноз, не теряйте сознание. Как мы указывали ранее, жирная печень является заболеванием, которое можно вылечить, если принять соответствующие меры. Согласитесь, что диета, которой вы придерживались ранее, была неправильной и разрушительной. Если вы хотите лучше питаться и чувствовать себя, необходимо сделать некоторые «радикальные» изменения.

Для того, чтобы достичь этого, необходимо начать завтрак с настоем, поскольку они прекрасно подходят для очищения, укрепления и защиты печени. Следует пить их натощак сразу после подъема. Мы дадим вам 2 варианта, поэтому каждый день вы можете приготовить тот, который вам больше всего нравится.

1. Очистительный и защитный настой из одуванчика

Ингредиенты
20 г сухого одуванчика
1 стакан воды (200 мл)
20 г нарезанного лимона

Приготовление
Для начала нагрейте воду. Как только она начнет кипеть, добавьте сушеный одуванчик и 20 г нарезанного лимона. Оставьте вариться в течение не менее 15 минут, а затем настаиваться в течение еще 10 минут. Процедите содержимое и пейте горячим понемногу.

2. Очистительный и защитный настой из расторопши

Ингредиенты
20 г расторопши (вы можете найти ее в аптеке)
1 стакан воды (200 мл)

Приготовление
Это просто и быстро. Вам только надо нагреть воду и, как только она начнет кипеть, добавить расторопшу. Оставьте настояться, а затем процедите и пейте натощак.

Лучшие варианты завтраков
1. Клетчатка, которая является основной в повседневной жизни

тарелка овсяных хлопьев
кусок ржаного хлеба, смазанный оливковым маслом
кукурузная каша без сахара

2. Омега-3 жирные кислоты защищают печень

яичный желток
льняное масло
семена льна
семена шалфея
грецкие орехи и фундук

3. Фрукты, которые помогут очистить и укрепить печень

апельсины
лимоны
груши
киви
ананасы

Помните, что вы всегда можете пить чашку кофе за завтраком, поскольку, как вы знаете, она обеспечивает превосходную защиту для печени.

Теги:Ожирение печени, завтрак, диета
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы