WomenDraiv.ru
Статьи
1956
0
Нравится1

Инструкция для тех, кто все еще боится покупать одежду в интернете

Elena

Покупки для женщин

По данным Яндекс.Маркет, 9 из 10 сетевых покупателей в России совершают приобретения в отечественных интернет-магазинах. Интерес к онлайн-торговле неизменно растет, несмотря на экономические встряски и кризисные явления. Между тем в круге общения каждой российской женщины найдется хотя бы одна подруга, которая недоверчиво относится к покупкам одежды через интернет и категорически не делает этого.

Причины недоверия, как правило, следующие:

    невозможно померить;
    хочу получить бумажный, а не виртуальный чек;
    вдруг посылка не дойдет;
    не хочу делать предоплату.

Не будем лукавить — риски действительно есть. Но есть и ощутимые выгоды онлайн-шопинга:

    экономия денег (наценки в интернет-магазинах в разы ниже, чем в шикарных бутиках и даже обычных ТЦ);
    экономия времени (оформление покупки идет быстрее, магазин работает круглосуточно без перерывов);
    широкий ассортимент (одновременно можно выбирать в нескольких магазинах, переключаясь с одной вкладки на другую).

Существует эффективный способ развеять сомнения и свести риски к нулю: делать покупки, не отключая голову.

Итак, инструкция поведения для тех, кто боится покупать одежду в интернете.

    Проверьте магазин. Внимательно прочитайте, на каких условиях ведется торговля. Если продавец не предусматривает возможности возврата некачественного товара и денег, поищите другой ресурс. Популярные торговые сети выполняют нормы закона о защите потребительских прав и готовы принять обратно товар в неповрежденной упаковке, даже если он вам просто разонравился. Это делается в течение 2 недель с момента получения посылки.

    Выбирайте лучшую цену. Разброс розничных цен в Сети велик, но самые приятные обычно выставляют те реализаторы, в чьей стратегии оптовая торговля является приоритетной. Набирайте в строке поиска «женская одежда оптом от производителя», и среди списка выданных наименований обязательно найдется подходящий магазин. Обычно розничная торговля вынесена на отдельный сайт, информация об этом размещается на главной странице оптового ресурса.

    Знайте свой точный размер. Снимите мерки и сравните с данными таблицы размеров в день покупки. Не забывайте, что измерительная лента должна обхватывать ваше тело (грудь, бедра, талию) по самым выдающимся точкам без провисания или утягивания.


    Читайте отзывы. Опять же забейте в поисковой строке «одежда …. отзывы», где вместо многоточия вставьте название бренда. Программа выдаст все отзывы, которые отыщет в Сети, включая мнения покупателей, оставленные на официальном сайте, а также неформальные диалоги поклонников и противников данной торговой марки на тематических форумах.
    Ну и, конечно, не нужно делать покупку, если сомнения в качестве товара появились уже при взгляде на фото. Надежды, что в реальности вещь окажется лучше, как правило, не оправдываются.

Теги:женская одежда
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года