WomenDraiv.ru
Дети
95
0
Нравится0

Погода в детской комнате

Elena

 

С появлением ребенка на свет, у родителей появляется много новых забот и хлопот, связанных с созданием комфорта и благоприятных условий для малыша. Обустраивая детскую комнату важно обратить внимание не только на мебель, цвет стен и гардероб для ребенка. Важной составляющей комфорта малыша является температура и влажность в той комнате где он спит. Оптимальной температурой для детской является 22-25 градусов по цельсию. Важно не перегревать ребенка. Иногда перегрев ребенка еще хуже влияет на него чем переохлаждение. Если в комнате тепло, особенно в зимнее время, ребенка не нужно укутывать, а лучше одевать в легкие распашонки. Холодно или жарко ребенку можно увидеть по цвету его лица, или потрогать ножки, ручки. Если ребенку жарко, он начинает краснеть. Если же холодно, цвет лица становится бледнее обычного, а ножки и ручки делаются холодными.

 Влажность, еще одна важная составляющая детской комнаты. Комната с нормальной влажностью, в которой показатели колеблются от 50% до 70%. Если влажность ниже у ребенка сохнет в носу, тем самым ему становится тяжелее дышать. Сухой воздух в комнате грозит частыми болезнями, так же как и сильно влажный.
 Что бы нормализовать влажность в комнате у ребенка, можно приобрети увлажнитель-очиститель воздуха. Ассортимент в магазинах сейчас велик, в разной ценовой категории. Если же не хочется тратить лишних денег можно увеличить влажность в комнате самим. Для этого, в зимнее время вешать на батареи мокрые пеленки, полотенца. Еще один способ - взять кусок бинта, один его конец положить на батарею, а второй в стаканчик с водой, который поставить на пол. Постепенно бинт будет впитывать воду, и с помощью батареи испарять ее. Можно набрать воды в емкости, например в вазу, или распылять воду. Если в комнате есть цветы, это тоже послужит плюсом, так как при поливке и распылении цветов будет увеличиваться влажность воздуха. Хорошим средством так же является аквариум. Можно завести рыбок, тем самым и влажность воздуха повысится, аквариум послужит и украшением детской комнаты, и для развития малыша будет полезно.
 Чаще нужно проветривать помещение в котором находится малыш. Лучше это делать уходя на прогулку, оставив открытыми окно и дверь. Не нужно бояться небольших сквозняков или открытого окна. В небольших дозах это даже полезно для ребенка. Он постепенно привыкает к окружающему миру и в дальнейшем не будет болеть.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а