WomenDraiv.ru
Дом
25
0
Нравится0

Виды и качества керамической плитки

Elena

Керамическая плитка является одним из самых популярных облицовочных материалов сегодня благодаря сочетанию в себе таких качеств, как высокая прочность, удобство в эксплуатации и эстетичность внешнего вида. Выбрать керамическую плитку можно на сайте vkplitka.ru, где представлен широкий ассортимент плитки. Здесь вы сможете найти как бюджетную плитку отечественного производства, так и элитную плитку лучших производителей в мире.

Изготавливается она, как и в древности, из обожженной глины, но уже с применением новых технологий на ультрасовременном оборудовании. Как правило она имеет прямоугольную или квадратную форму различного размера. Также иногда можно встретить мозаику - узор выложенный из плиток маленького размера. Без этого функционального и декоративного элемента уже практически невозможно представить себе интерьер кухни, прихожей или, к примеру, ванной комнаты. Также керамическая плитка стала фаворитом в отделке бассейнов. Для каждого помещения существуют свои особенности выбора плитки. На сайте vkplitka.ru созданы удобные разделы, где плитка распределена по назначению. Это очень удобно и значительно упрощает процесс выбора.

Выбирая кафельное покрытие, существует необходимость отталкиваться от его назначения, а также типа помещения. Так, напольная плитка должна обладать такими качествами, как механическая прочность, износостойкость, высокий коэффициент трения, легкоочищаемость и водостойкость. Настенный кафель может быть не настолько прочным,как напольный, однако такие характеристики, как водостойкость, стойкость к химическим веществам и некоторые другие, несомненно, окажут вам добрую услугу в ходе его эксплуатации. Подходя серьезно к выбору керамического покрытия, не лишней будет консультация со специалистом, который поможет вам определить параметры плитки, исходя из ваших требований и особенностей помещения.

Доверить укладку плитки лучше опытному специалисту, так как этот процесс требует аккуратности, чтобы не разбить хрупкую плитку, и точности, чтобы все стыки и швы оставались ровными. Даже самая дорогая и качественная плитка, уложенная "как попало", будет смотреться хуже самой дешевой выложенной по всем правилам и стандартам. Поэтому выбор мастера по укладке плитки - процесс не менее важный, чем выбор плитки.

Качественная плитка станет отличным выбором для облицовки полов или стен в любом помещении, а также подчеркнет вашу индивидуальность и безупречный вкус.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы