WomenDraiv.ru
Дом
107
0
Нравится0

Вышивать крестиком – легко и увлекательно. Новинки от Чаривна мить

Elena

Ещё с давних времён одним из любимых видов рукоделия среди женщин является вышивка крестом – просто, изысканно и не требует особых навыков и умений. Главное это желание, усидчивость и немного терпения. Считалось хорошим тоном украшать свое жилище вышитыми изделиями – салфетками, рушниками, скатертями, подушками. Сейчас вышивка крестиком не менее популярна, особенно среди молодого поколения. Для некоторых это просто хобби и увлечение, а для кого-то перерастает в заработок. Предки считали вышитые изделия настоящим оберегом, и не удивительно, ведь рукодельницы вкладывают в нее всю душу, светлую, позитивную энергетику.



Что нужно для вышивки крестом начинающему мастеру?


В первую очередь, нужно определиться со схемой для вышивки – купить уже готовую бумажную, при помощи специального сервиса в интернете разработать свою авторскую на основании любой фотографии или картинки, или приобрести специальную канву для вышивки с нанесенным рисунком. Не менее важным является выбор основы для вышивки – специального материала с клетчатой разметкой или канвы. На рынке широкий ассортимент такого материала. Отличается ценой, качеством, цветом, составом, жёсткостью и величиной клеточек. Лучше всего брать льняную или хлопчатобумажную канву белого цвета без нанесенного рисунка и клетками среднего размера. Иглу выбирать нужно в зависимости от плотности ткани – чем тоньше и более острая, тем удобнее будет вышивать на плотной ткани, ушко иглы должно быть широким. Нитки для вышивки крестиком лучше брать шерстяные акриловые или мулине. Мулине – это шесть тонких нитей. Их нужно разделять на половину – по три ниточки. Акриловыми вышивают в одну нить, разделять ничего не нужно.

Наборы для вышивки крестиком для новичков


Начинающим мастерам стоит обратить внимание на наборы для вышивки крестом Чаривна мить. В состав входит все необходимое – нитки нужных цветов и количества, игла, высококачественная канва с нанесенным рисунком разных цветов прямо на ткани и картинка с уже готовым изделием, чтобы можно было сверять цвета и процессе вышивания и инструкция.

Приобрести наборы для вышивки можно в магазине вышивки Чаривна мить, который может стать для вас отличным решением. Именно здесь вы всегда сможете найти большой ассортимент самых разных наборов для вышивки очень высокого качества по максимально доступным ценам.



Нужны ли пяльцы для вышивки крестиком?


Пяльцы используют для фиксирования канвы в натянутом положении. Это позволяет более ровно накладывать крестики на материал и стежки получаются одинаковыми, гладкими. Некоторые мастерицы предпочитают вышивать без них – просто на руках. Это уже дело опыта и далеко не всем удобно использовать их в процессе вышивания крестом.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340