WomenDraiv.ru
Женское здоровье
33
0
Нравится0

Методы удаления родинок

Elena

Наверняка каждый человек много раз слышал о том, что родинки нельзя трогать, чесать и удалять. Конечно, если она маленькая и находится где-то в незаметном месте, и не мешает, то ее можно оставить. Но на сегодняшний день многие врачи утверждают, что если родинки имеют большой размер или находятся в неположенном месте, то обязательно необходимо проводить удаление родинок.

Бывает и такое, что многие удаляют родинки в том случае, если они находятся на видном месте, и смотрится это не эстетично. Сейчас существует несколько способов для того, чтобы избавиться от таких новообразований.

Методы удаления


Лазерная терапия. При таком методе удаления используется лазерный луч. Сама операция проводится при помощи анестезии. Когда пациент перестает чувствовать боль, лазером выжигают невус. Этот метод позволяет коагулировать сосуды. Поэтому такая терапия подойдет в том случае, если невус кровоточит.

Электрокоагуляция. Данный метод в последнее время не слишком распространенный, так как при операции родинка выжигается при помощи электрического ножа. После такой процедуры может остаться рубец, но в таком методе есть плюс. Ткань, которую иссякают, можно отправить на экспертизу и установить злокачественное образование или нет.

Криодеструкция. В таком случае невусы удаляют смесью жидкого азота и угольной кислотой, которая имеет очень низкую температуру. Обезболивание при криодеструкции также проводится. После операции также могут появиться шрамы, особенно если родинка имела большой диаметр.

Хирургический метод. Если родинка имеет очень большой размер, то удаляют ее только таким способом. Во время операции вырезают образование и захватывают при этом здоровую часть кожи. Это нужно для исследования. Процедура проводится в основном под общим наркозом.

Радиоволновый метод. Удаляют образование здесь при помощи специального аппарата. Для этого необходимо обезболить место и облучить прибором при помощи волн, которые имеют частоты до 4 МГц. Рана после данного метода небольшая и быстро проходит, никаких рубцов не остается.

Преимущества процедуры


Исходя из вышеперечисленных способов можно сделать вывод, что метод при помощи радиоволн и лазера является самым эффективным. Проходит операция быстро и после нее не остается никаких повреждений. Это очень важно, особенно в том случае, если процедура проводится на лице. Например, при удалении родинок другими способами могут остаться небольшие клетки, которые в дальнейшем могут начать новый рост. К тому же, они будут иметь больший размер и осложнения. Поэтому в настоящее время лазерное удаление является самым эффективным.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340