WomenDraiv.ru
Женское здоровье
33
0
Нравится0

Разновидности послеродового бандажа

Elena

Бандаж - это такое изделие, которое выполняет косметические и медицинские функции. В основном после родов многие мамы используют послеродовой бандаж. Он имеет специальные вставки, которые фиксируют и поддерживают тело. Изготавливают его из эластичного и трикотажного материала. При помощи него также можно восстановить фигуру после родов, убрать растяжки, поддержать органы малого таза, брюшной полости. Помимо этого он пригодится и для профилактики некоторых заболеваний.

Если бандаж изготовлен из качественного материала, то он практически не будет ощущаться. Можно спокойно заниматься работой, во время сгибания он не будет сдавливать живот. Чтобы приобрести правильный и качественный бандаж нужно знать, каких видов они бывают.

Виды бандажа


Прежде, чем отправиться в аптеку за покупкой нужно знать, какую модель приобрести, так как их существует достаточно много.

  1. Универсальный бандаж. Из названия наверняка уже понятно, что использовать его можно при различных ситуациях. Например, после родов или в период беременности. Он применяется для того, чтобы поддерживать мышцы живота. Изделия имеют две стороны, узкую и широкую, при беременности надевают узкой стороной вперед, а после рождения ребенка широкой.

  2. Лента-пояс. Ширина такого изделия составляет примерно 30 см. Бандаж удобный и плотный, так как впереди имеется специальная вставка. Такой вид бандажа в основном необходим женщинам, которым делали кесарево сечение. Благодаря вставке в области живота, снижается риск образования пупочной грыжи.

  3. Трусики. Изготавливают их из очень плотной ткани с застежками. Верх в таких трусиках завышен, поэтому живот хорошо подтянется. Помните, что такой вид бандажа необходимо стирать каждый день.

  4. Юбка. Данный бандаж даже можно надевать на одежду. Он представляет собой широкую эластичную полоску, которая закрывает живот и часть бедра.

  5. Бермуды. Этот вид прикрывает ноги до самого колена, вверх в бандаже также завышен. Применяют такой вид в основном те женщины, которые хотят подтянуть после беременности не только живот, но и бедра. Благодаря этому фигура становится красивее, а также пропадают растяжки.


Преимущества бандажа


Преимущества в отношении данного предмета однозначно есть, и главным является здоровье женщины в послеродовой период. Чтобы быстрее восстановиться многие предпочитают носить бандаж. Все виды бандажа имеют одну главную функцию, они поддерживают внутренние органы, а это положительно скажется в том случае, если матка после родов увеличена. Исходя из этого, можно быть уверенным, что она не опустится и не навредит здоровью. Когда малыш еще совсем маленький у многих мам появляется сильная нагрузка в области спины. Поэтому бандаж будет воздействовать на позвоночник и поддерживать его.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России