WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
1776
0

Любовное меню на День Святого Валентина

Меню романтического ужина лучше спланировать заранее, чтобы в последний день не бегать в поисках нужных продуктов.

Если этот День Валентина вы решили отметить вдвоем в интимной обстановке, важно правильно составить праздничное меню. День Святого Валентина – это не Новый год и не День рождения, поэтому на столе не должно быть большого количество сытных блюд и крепкого алкоголя.

Все блюда должны только способствовать, но ни в коем случае не мешать любви. Меню романтического обеда/ужина лучше спланировать заранее. На вопрос что приготовить, можно ответить коротко: то, что любите вы или ваша вторая половинка. Праздник - это в первую очередь радость и удовольствие. Вот и не отказывайте себе в нем.

Здорово будет приготовить что-то интересное и новое, но это только в том случае, если ты уверена в своих возможностях кулинара, в противном случае приготовить то, что у тебя 100% получится.

Закуски и салаты

На закуску можно подать достаточно легкие блюда, которые не обременят ваш желудок перед основной трапезой и не превратят ваш праздник любви в праздник желудка. Хорошо к такому случаю подходят овощные салаты и салаты из морепродуктов, морские деликатесы, сырные ассорти. Они, во-первых, не упадут камнем в желудок, поскольку достаточно легкие, а во-вторых, готовить их не так и сложно. Лучше всего обойтись одной холодной закуской или салатом и, по желанию, одной горячей закуской (можно подать, например, жареные креветки).

Основное блюдо

На основное можно подать достаточно легкое блюдо, на переваривание которого ваш желудок не затратит слишком много энергии, и вас не будет клонить в сон сразу же после трапезы. Это может быть запеченная птица, рыба или просто кусок вашего любимого мяса с овощным гарниром. Также прекрасно подойдут блюда из риса и макарон с легкими соусами (например, соусом из морепродуктов). Можно также в этот день (конечно, если вы захотите) отдать предпочтение вегетарианской пище и отведать овощное рагу с разными дополнительными ингредиентами.

Десерт

Конечно, в День святого Валентина грустно остаться без десерта. Даже если вы не любите сладкое, то не сможете удержаться от легких тортов, пирожных, кремом, и муссов. Хороши в такой день, особенно после достаточно плотной трапезы, фруктовые салаты и супы, которые не только освежат, но придадут сил. Если вы не боитесь холода за окном можно охладить свой любовный пыл мороженым или сорбе. И конечно, не стоит забывать об уникальных качествах шоколада.

Напитки

Выбор напитков опять таки зависит от ваших вкусов: можно подать традиционное для торжественных случаев шампанское, сухое или десертное вино, а также смешать необычные коктейли. В том числе и безалкогольные. Главное - не переборщить с количеством спиртного! Запастись стоит и безалкогольными напитками: натуральными соками, водой, а также чаем или кофе.

Вишневый крамбль - вкусный десерт на День Валентина.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года