WomenDraiv.ru
Советы моды
1614
1

Правильная чистка замшевых вещей

Верхняя одежда и обувь из искусственной замши нуждаются в особом уходе.

1. Главное при уходе за замшевой одеждой — не допускать засаливания замши, не давать ей залосниться. 2. Вещи из замши нужно мыть теплым мыльным раствором , но ни в коем случае не стирать, а именно мыть, разложив на столе или подвесив на плечиках, в воду лучше не опускать.

3. Убирая дубленку на весенне-летнее хранение, просуши ее 1-2 часа на воздухе, в тени, вывернув на изнаночную сторону. Пересушенные вещи из искусственной замши становятся жесткими, ломкими.

4. Белые замшевые вещи отбеливают перекисью водорода, разбавленной водой и нашатырным спиртом (1 стакан теплой воды, 1 чайная ложка перекиси водорода и столько же нашатырного спирта).

5. Чтобы поднять ворсу замши, ее протирают резиновой или жесткой волосяной щеткой, мелкозернистой наждачной бумагой. 6. Сильно поношенные пальто, куртку, а также обувь из замши можно покрасить. . 7. Гладить замшевые вещи нельзя

При грамотном подходе к своему гардеробу вещи и обувь из замши будут находиться в хорошем состоянии длительное время.

Комментарии к новости
  1. +1
    Спасибо за советы по правильному уходу за замшевыми изделиями. Обязательно теперь помою свои любимые замшевые сапоги мыльным раствором. Резиновая щётка для замши , наверное продаётся в обувных магазинах, у меня такой ни-когда не было. Попробую и покрасить для того, чтобы освежить цвет.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России