WomenDraiv.ru
Новости здоровья
2230
1

Шум города негативно влияет на здоровье

Усталость городских жителей от бесконечного шума провоцирует стресс, бессонницу, болезни сердца.

Шум улиц и бытовой шум, с которым уже смирились городские жители, не менее опасен для здоровья человека, чем загрязненный воздух. Специалисты ВОЗ совместно с итальянскими учеными подсчитали, что по вине этих двух спутников современной жизни, человечество теряет в совокупности ежегодно миллионы лет жизни.

Воздействие шума повышает уровень шумового порога, усталость от шума провоцирует стресс и постепенно приводит к бессоннице и болезням сердца и преждевременной смерти.

Исследователи говорят, что выходом из этого тупика может стать усовершенствование бытовой техники и автомобилей с целью сделать их работу наиболее бесшумной, а также использование звукоизолирующих материалов.

Комментарии к новости
  1. a.bdfy
    0
    Ничего нет удивительного.Наши дома строились давно.Время идет, техники все больше и больше, шума тоже.Хотя наука допускает уровень шума в наших домах нормальным,но это не  так. Многие страдают это тоже факт.А бытовая техника,ее тоже надо постоянно усовершенствовать.Наше здоровье в наших руках.Мы должны все делать,чтобы оно было самым наилучшим.Все зависит от нас.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=