WomenDraiv.ru
Школьники
4838
0

Какие продукты полезны для мозга ребенка

Kritik
На работу головного мозга ребенка влияет пища, которую употребляет ребенок. Какие продукты положительно влияют на работу детского мозга?

10 продуктов, которые положительно влияют на работу головного мозга у детей:

1. Морская рыба

Важным источником фосфора является рыба. Потребность в фосфоре у взрослых составляет 1600 мг/сутки, у детей - 1500-1800 мг/сутки. Фосфорные соединения играют особенно важную роль в деятельности головного мозга, скелетных и сердечных мышц, потовых желез.

2. Яйца

Холин, содержащийся в желтке, улучшает память. Омлет или вареное яйцо - незаменимый завтрак для ребенка.

3. Льняное масло

Суточная доза льняного масла – 1-2 столовые ложки. Оно является ценным источником жирных кислот типа омега-3 и содержит 10-20% жирных кислоты типа омега-6, которые благотворно влияют, в частности, на работу головного мозга. Масло можно добавлять в салаты. Льняное масло не следует нагревать, потому что при нагреве оно теряет свои свойства.

4. Цельное зерно

Глюкоза и клетчатка, так необходимые для нормального функционирования человеческого мозга, содержатся именно в цельном зерне. Поэтому покупай муку и пеки детям хлеб.

5. Овсянка

Она является основным источником энергии для нашего мозга. В этом злаке содержится цинк, витамин Е и В, которые помогут ребенку реализовать в полной море интеллектуальный потенциал.

6. Ягоды

Клубника улучшает память, а земляника и ежевика насыщены омегой-3. Ягоды можно добавлять в салаты, мюсли или есть их просто так.

7. Бобовые

Бобовые предотвращают нарушения в работе мозга, иммунной системы, сердца и сосудов. Горох и фасоль содержат сложные углеводы, клетчатку и витамины. Их можно есть как дополнение к салату или как гарнир.

8. Овощи

Содержат антиоксиданты, которые восстанавливают поврежденные клетки. Поэтому употребление моркови, баклажана, помидоров и других овощей положительно влияют на работу мозга.

9. Молочные продукты

Молоко, йогурт, кефир богаты витамином В - важным компонентом роста мозговой ткани. Молоко полезно для мозга, оно оказывает положительное воздействие на память человека.

10. Говядина

Нежирное мясо содержит железо и цинк, улучшающие функцию мозга.

Похожие новости:

Какие витамины улучшают работу мозга

Wellness

Питание матери влияет на развитие мозга ребенка

Беременность

Шоколад улучшает работу мозга

Новости здоровья

Вегетарианство чревато потерей массы мозга

Новости здоровья
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а