WomenDraiv.ru
Советы моды
1995
0

Как провести день красоты

Позволить себе ежедневную трату времени на уход за собой может не каждая женщина. Посвяти себе - любимой хотя бы один из выходных дней, и к началу следующей недели ты снова будешь красивой и ухоженной.

Прежде всего стоит как следует выспаться и дать организму несколько часов дополнительного отдыха. Так что накануне строго предупреди родных и близких, чтобы дали тебе возможность выспаться. После пробуждения выпей стакан апельсинового сока или витаминного коктейля (взбей в миксере 2 столовые ложки фруктового сиропа + 150 мл молока + 1 яйцо). А в течение дня обязательно подкорми свои кожу, волосы и ногти витаминами изнутри: салат, йогурт, нежирная морская рыба обязательно должны входить в меню дня красоты.

Пусть это утро начнется не с мимолетного умывания или быстро принятого душа, а с роскошной ванны. Понежься в теплой воде, добавь в нее приятные мелочи - сухие травы, масло, пену или ароматическую соль с бодрящим тонизирующим эффектом. Уставшую и раздраженную кожу побалуй розовым маслом, медом и ромашкой.

Пока кожа впитывает все дары обогащенной воды, на волосы стоит нанести интенсивную лечебную маску для волос . Одной подзарядки в неделю вполне достаточно, чтобы волосы всегда были блестящими и легко укладывались.

После ванны не спеши энергично растираться полотенцем. Ополосни кожу прохладным душем, а затем слегка промокни ее мягким полотенцем. Не торопясь, мягкими движениями, начиная с ног, вотри в кожу тела душистый крем или молочко для тела.

После ванны кожа лица идеально подготовлена для глубокого очищения. Чтобы скраб действовал интенсивно, наносите его на кожу спиралеобразными движениями от центра лица к периферии - так ты совмещаешь очищение с легким массажем. Но осторожно: раздраженная холодом, ветром и колючим снегом, она из-за малейшего пустяка готова покрыться красными пятнами. Это может произойти, даже если гранулы вашего скраба малы и деликатны. Воспользуйся бабушкиным рецептом для домашнего пилинга: нанеси на лицо кефир или сметану и, после того, как продукт подсохнет, скатывай образовавшуюся корочку круговыми движениями смоченных водой пальцев, также от центра к периферии. Молочная кислота не только размягчает верхние чешуйки рогового слоя, но и сохраняет естественную кислую среду защитного слоя кожи.

Подкорректируйт брови. А чтобы смягчить болезненные ощущения, смажь кожу питательным кремом, промокнув излишки тампоном, чтобы пинцет не скользил.

Пора заняться маникюром. Снять лак нужно накануне вечером, чтобы ногти хотя бы в течение ночи отдохнули и подышали, а потом приняли ванну вместе со всем остальным телом. Вотри в кожицу вокруг ногтей питательный крем или специальное масло, чтобы смягчить ее. Подкорректируй кусачками и пилкой изменившуюся за неделю форму ногтей, однако новый слой лака наносить не спеши. Пусть ногти затвердеют после горячей ванны и крема. Только не забудь их перед нанесением лака еще раз обезжирить.

И разумеется, не забудь о коже рук. Понежь их в теплой воде с крахмалом и глицерином, или просто сделай увлажняющую маску. А потом промокнув руки, тщательно и любовно втирай в кисти жирный питательный крем от кончиков пальцев к запястьям словно надеваете облегающие перчатки.

Теперь займись лицом. Протри кожу лосьоном и нанеси маску. Если кожа раздражена, успокой ее прохладной маской с огурцом; если устала за рабочую неделю не меньше тебя и стала дряблой - взбодри жгучей маской с продуктами деятельности пчел (прополисом).

Чтобы вернуть уставшим глазам блеск, сделай маску для век из свеженатертого сырого картофеля. Она вдобавок разгладит морщинки и освежит нежную кожу вокруг глаз, уставшую от ежедневного макияжа.

После обеда вновь отдохни. Только не перед экраном телевизора. Почитай книгу, послушай музыку, просто поваляйся на диване, если сможешь - вздремни. А вечером - обязательно на прогулку. Только подальше от загазованных улиц. Не пугайся, если на улице плохая погода. Прогулка поможет полноценному ночному сну, а это самый лучший генератор красоты. А на ночь выпей чашку травяного чая с ромашкой, мятой, мелиссой. И ты вполне готова к новым трудовым подвигам.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года