WomenDraiv.ru
Он и Она
1649
1

Почему женщины читают чужие смс

Недотрога
Часто на e-mail приходит спам в виде различных писем вроде "хочешь читать чужие смс?". На самом же деле программа оказывается вирусом для компьютера. Но раз такой способ пока невозможен, любопытным остается подсматривание в чужой телефон.

Причин, почему мы читаем чужие смс сообщения может быть несколько. Вот лишь несколько из них:

Причина 1. Знание – сила или "предупрежден – значит, вооружен"

Для многих людей знать все подробности жизни своей второй половинки просто необходимо. Неважно, из какой области: личная жизнь, работа, общение с родителями или просто переписка с друзьями. Иногда мы считаем, что личной жизни без нашего участия нет и быть не может. Значит, и в чтении сообщений нет ничего страшного, и это вовсе не является тайной.

На самом деле: вполне возможно, что ты получишь намного больше вопросов, нежели ответов. Ведь смс сообщения – это как вырванные из разговора фразы. По ним нельзя судить о поступках и действиях человека.

Причина 2. Недоверие, ревность

Именно ревность и недоверие – одна из главных причин, почему мы хотим влезть в чужой телефон и прочитать сообщения. Это как болезнь: необходимость для жизни, потребность уличить в чем-то своего любимого. Особенно, если ваша вторая половинка уже была замечена в неверности, чрезмерном флирте или особенным общением с кем-то кроме тебя, то есть в действиях, которые могут спровоцировать такую патологическую ревность.

На самом деле: ревность в умеренных количествах, конечно, полезна. Она может оживить отношения, внести в них новизну и какую-то изюминку. Но, повторюсь, лишь в умеренных количествах. Если в отношениях нет доверия, а ревность переходит все границы, вряд ли из такого союза получится что-то хорошее и долгосрочное. А семейная жизнь вообще превратится в ад.

Причина 3. Просто так, из любопытства

Конечно, это не причина, чтобы залезать в личную жизнь твоей второй половинки, но все же, многие представительницы прекрасного пола оправдываются именно этим. Ведь всегда интересно, что твой любимый человек делает в твое отсутствие, с кем встречается, как проводит время, с кем переписывается.

На самом деле: конечно, от любопытства никто не умирал. Но все-таки твое чрезмерное любопытство может серьезно испортить ваши отношения. Далеко не каждый мужчина простит чтение его смс сообщений, даже по такой, на первый взгляд, безобидной причине.

Причина 4. Подозрения

Тут все просто: если ты просишь своего молодого человека дать почитать тебе его сообщения, а он начинает отговариваться, говорить, что это его личное, прятать телефон и ставить на данную услугу коды, чтобы ты не смогла вскрыть, становится вдвойне интереснее - значит, он что-то скрывает. Тебя начинают терзать мысли, что у него есть другая женщина, любовница.

На самом деле: возможно, твои подозрения окажутся правдой, а возможно, и нет. Тут вероятность: 50 на 50.

Причина 5. Телефон на глаза попался

Достаточно, глупая, но иногда работающая причина. Ты сидишь дома, любимый играет в компьютер или моется в душе. Заняться нечем, тебе скучно. Его мобильный телефон все время лежит перед глазами - ты не можешь сдержаться…

На самом деле: телефон не может просто попасться на глаза. Ведь точно так же мобильный телефон лежит и в присутствии мужчины: на том же месте, в таком же положении… Значит, тебе все же очень интересно узнать, с кем и о чем переписывается твой мужчина.

Читай также: 5 причин не читать его смс

Комментарии к новости
  1. +2
    Почему женщины читают чужие смс
    потому что мы такие же любопытные, как и мужчины, которые тоже просто мимо ушей не пропустят какое то новое сообщение или СМС которое пришло для нас. мой так вообще каждый день перечитывает мою почту,  с мыслями найти там что то компротетирующее меня, но к счастью или к печале, мне такого не пишут
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике