WomenDraiv.ru
Советы
1692
0
Нравится0

Голая красота: Прекрасна без макияжа!

Недотрога

Макияж – дар для женщины, ведь с его помощью мы можем выглядеть свежими и отдохнувшими, даже если это далеко не так. Но, порой так хочется дать своему лицу немного отдохнуть и хотя бы денек не пользоваться косметикой. А для этого надо за собой регулярно ухаживать.

Безусловно, существуют случаи, когда нельзя обойтись без макияжа. Но, если изъяны не так велики, то можно попробовать открыть в себе красоту, и тем самым сэкономить немного на косметических средствах.

Во-первых, надо высыпаться. Усталость незамедлительно сказывается на вашем лице. Например, по выходным, я сама себя в зеркале не узнаю оттого, что уходят мешки под глазами и усталый грустный взгляд.

Умываясь прохладной водой, используя прохладный крем и такие же компрессы, вы уменьшите проявление усталости на лице.

Далее, не забываем хорошенько очистить и увлажнить кожу. Мягкие скрабы, тоники и прочее отлично вам в этом помогут. Запомните, после того как отшелушили кожу, обязательно воспользуйтесь лосьоном или молочком, дабы до конца удалить отмершие клетки. В противном случае вы просто можете закупорить ваши поры.

Ежедневно пейте достаточное количество жидкости, чтобы поддерживать водно-соляной баланс в организме.

Старайтесь использовать средства, которые содержат SPF-фильтры. А также пользуйтесь дополнительной защитой в виде специальных кремов. Это касается и зимы, и лета.

Для того чтобы ходить без макияжа, не забываем ухаживать за бровями. Кстати, даже не используя тушь, вы можете воспользоваться инструментом для подкручивания ресниц. Так они будут выглядеть более ухоженными.

Не маловажную роль в данном случае играют волосы. Грязные волосы подчеркнут недостатки, и создадут весьма непривлекательный образ. Поэтому не поленитесь помыть и хорошенько уложить волосы.

Ну, и капелька блеска для губ никому еще не повредила.

Кстати, можно использовать и солнечные очки, которые помогут скрыть небольшие недостатки.

Тем, кто не может обойтись без макияжа

Если вы не можете обойтись без макияжа, а очень хотите выглядеть естественно, тогда нейтральный макияж – то, что нужно. Не стоит обманываться, сделать такой макияж ничуть не проще, чем яркий.

- Берем консилер и маскируем то, что нужно: пятнышки, темные круги, покраснения и т.п. А сверху, нанесите легкую тональную основу. Старайтесь выбирать такое средство, которое естественно смотрится на вашей коже.

- Берем тени светлого оттенка: светло-бежевый или светло-розовый. И наносим на подвижное веко, хорошо растушевывая вплоть до бровей. Такие оттенки послужат хорошей основой под макияж. Можете добавить немного шиммера на уголки глаз.

- Расчешите брови специальной кисточкой.

- Затем нанесите один или два слоя туши: коричневой или черной. Можно даже слегка подкрутить ресницы.

- Возьмите персиковые или нежно-розовые румяна и нанесите на щеки сообразно вашему типу лица.

- Сверху припудрите лицо. Лучше всего, если это будет рассыпчатая пудра.

- Для губ подойдут: бальзам, блеск или неяркая помада.

Главное – помните, что косметика не должна утяжелять ваше лицо и образовывать маску.

Источник cтатьи: eraland.ru

Похожие новости:

Удаление макияжа – основные ошибки и особенности процесса

Советы моды

Увлажнение кожи лица

Советы моды

Как хорошо выглядеть без косметики

Советы моды

Дешевая и дорогая косметика: на чем можно сэкономить

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы