WomenDraiv.ru
Wellness
2312
0
Нравится0

Обруч для похудения

Anechka

Незаслуженно забытый обруч! Этот простой спортивный домашний тренажер, доступный каждой женщине помогает похудеть удивительно быстро, особенно в области талии. Обруч отлично массажирует тело именно в проблемных местах женщины. Но для того, чтобы правильно и в полной мере использовать возможности обруча, нужно знать, как можно похудеть с его помощью? Сколько его необходимо крутить, чтобы добиться определенных результатов? Сколько калорий сжигает кручение обруча? Какой обруч вообще нужен для похудения? Итак, на что способен обруч для похудения и как правильно его использовать.

И все же: обруч или хула-хуп?

Хула-хуп – в принципе тот же обруч. Просто именно так называют обруч во всем мире, но у нас название «хула-хуп» не прижилось. Хула-хупы или обруч для похудения делятся на разные подвиды. Это зависит от того, какие занятия с обручем вы планируете выполнять.

Сегодня наиболее популярны такие виды обручей:

* обычные пластмассовые хула-хупы или обручи из легкого металла (с них желательно начинать свои тренировки);

* утяжеленные модели хула-хупов, обычно металлические;

* разборные обручи, количество сегментов которых можно варьировать, тем самым делая диаметр обруча больше или меньше (в таких хула-хупах сегменты бывают полыми, и их можно утяжелить при помощи насыпанного внутрь песка);

* массажные обручи, которые имеют на внутренней поверхности выступы или шарики;

* гибкие мягкие обручи, которые можно использовать как эспандер, тренировать с их помощью руки и ноги, делать упражнения на растяжку;

* гимнастические обручи, которые действуют общеукрепляюще и приносят пользу всему организму.

Как обруч помогает похудеть?

Чем же хорош обруч для похудения? Простотой и удобством использования, так как его применение не требует особых умений и навыков. При этом обруч можно крутить, одновременно глядя в телевизор или разговаривая со своими домашними. Также обруч способствует улучшению циркуляции лимфы, улучшению кровообращения, сжиганию жира и снижению проявлений целлюлита в проблемных местах. При всем этом, занятия с обручем являются полноценной спортивной тренировкой, во время которой сжигаются лишние калории, укрепляются мышцы живота, формируются красивые линии талии и бедер.

Советы по занятиям с обручем

Заниматься с обручем просто и легко. Начните с легкого по весу обруча, со временем утяжеляя его. Крутите обруч на талии сначала по 10-15 минут, после увеличьте это время до большего, насколько сможете и сколько захотите. Обруч для похудения, в принципе, безопасен, но перед тем, как начнете занятие убедитесь, что вы не разобьете обручем что-нибудь, и никого им не заденете. Во время выполнения упражнения держите ноги на ширине плеч или немного шире. Постарайтесь напрячь пресс и мышцы живота, и удерживать их в таком положении как можно дольше, что повысит эффективность тренировки. Для хорошего результата, крутить хула-хуп нужно регулярно.

Занятия с массажным обручем требуют особого подхода. Воздействие выступов на его поверхности с непривычки вам может показаться болезненным, и даже привести к возникновению синяков на теле. Поэтому, если такое произойдет, перед тем, как крутить массажный обруч, первое время надевайте широкий пояс или свитер. А когда тело привыкнет к воздействию обруча на него, «защитой» можно больше не пользоваться.

Во время критических дней не желательно использовать слишком тяжелые виды обручей: спортивный, массажный или утяжеленный хула-хупы. Если вы недавно родили малыша или еще только вынашиваете его, если у вас имеются болезни органов брюшной полости и спины - проконсультируйтесь с врачом-специалистом перед тем, как начинать делать упражнения с обручем. Для всех остальных его применение можно смело рекомендовать.

В завершение хотелось бы акцентировать ваше внимание на том, что обруч для похудения – великолепный спортивный снаряд, обладающий высокой эффективностью. Но если параллельно с ним вы будете использовать и другие методы для похудения: рациональное питание, физическую активность, то вы значительно раньше добьетесь требуемого результата и обязательно похудеете.

Источник cтатьи: fammeo.ru

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а