WomenDraiv.ru
Беременность
5538
0

Как беременной выглядеть модно: советы стилиста

triniti

Как беременной женщине одеваться и ухаживать за своей внешностью, чтобы выглядеть модно.

Начиная месяца с пятого-шестого беременная женщина вынуждена обновить свой образ, поскольку животик становится заметен. Как подобрать гардероб будущим мамам, чтобы при этом чувствовать себя привлекательной, ведь положительные эмоции так нужны беременным!? Советы о том, как выглядеть модно во время беременности дает стилист Екатерина Стелла.

Одежда
Не все женщины так просто смиряются с отсутствием талии и округлившимся животиком, для некоторых покупка "беременной" одежды – настоящий стресс, в их представлении беременные наряжаются исключительно в малопривлекательные балахоны и штаны Карлсона.

Но ведь это совсем не так, твое особенное положение предоставляет огромный выбор! Одеждой ты можешь подчеркивать твой округлившийся животик (если ты этого хочешь) или грамотно маскировать его, но в любом случае выбор стильных и современных нарядов для будущих мам огромен!

Общие советы стилиста будущим мамам:
Твое "особое положение" слегка ограничивает количество фасонов, которые ты сможете носить, но абсолютно не ограничивает выбор цвета. Выбирай яркие и сочные цвета, хотя бы один предмет одежды должен быть ярким – жакет, туника или пара аксессуаров.
Забудь про каблуки! Ты можешь про них вспомнить в особых случаях, но старайся не носить их регулярно, ведь у беременных и так возрастает нагрузка на позвоночник, а каблуки эту нагрузку увеличивают. Выбирай яркие и интересные балетки, мокасины, мягкие замшевые или кожаные сапоги или любую другую обувь без каблука.
Если ты выбрала нейтральный наряд, то сделать его более привлекательным помогут яркие аксессуары – сумка, туфли, бижутерия.

Если животик почти не виден:
Ты смело можешь продолжать носить ту одежду, которую носила до беременности.
НО! Откажись от "жестких" фасонов, от поясов, стягивающих талию, плотно обтягивающих джинсов и брюк, отдавай предпочтение прямому крою и мягким тканям.

Если животик уже заметен:
Приобрети две пары джинсов или брюки для беременных с эластичным поясом в специализированных магазинах. Не экономь на них! Это – очень практичная покупка, ты можешь дополнить их недорогими туниками, майками и жакетами и всегда выглядеть по-новому.
Покупай A-образные майки, туники и платья. За ними не обязательно идти в специализированные магазины, такие туники ты можешь найти в любом магазине. Платья можно носить сами по себе, а можно сочетать с брюками или юбками.
Классика для беременных – платья с завышенной талией. Они вовсе не так скучны, как думают многие, платье может быть совершенно потрясающим - выбирай интересную ткань (например, шелк), интересные отделки или яркие цвета и рисунки.
Купи себе яркое пальто–трапецию, расклешенную в области талии.
Если ты любишь юбки, то носи их и во время беременности, но выбирай на небольших сроках юбки с низкой талией, а на больших – с эластичным поясом.

Прически для будущих мам
Забудь бабушкины приметы о том, что якобы нельзя стричься и окрашивать волосы. Можно и нужно! Модная красивая стрижка поднимает настроение любой женщине, а уж беременной особенно, тем более что и твоему малышу это пойдет на пользу, ведь довольная мама - счастливый малыш!

НО! Окраска волос должна быть максимально щадящей, не трави себя и малыша дешевыми красителями, окрашивать волосы нужно в хорошем салоне, в котором используют профессиональные краски для волос. Кроме того, в хороших салонах вас качественно покрасят, да и посещение таких салонов – всегда приятные эмоции, поэтому не экономь на себе и малыше!

НО! Не стоит во время беременности кардинально менять стрижку и цвет волос, ведь всем известно, что беременные женщины особенно чувствительны, и неудачная стрижка может надолго испортить тебе настроение.

Макияж для беременных
Беременность - время гормональных изменений, и не все будущие мамы могут похвастать в такой момент идеальной кожей. При этом они обычно бросаются в крайности – кто-то вообще забрасывает косметичку подальше и не смотрит в зеркало, а кто-то накладывает толстый слой грима, пытаясь выровнять кожу. Оба этих подхода неверны.

Макияж будущей маме необходим, но макияж легкий, который придает уверенность в себе и в собственной привлекательности. Прыщики можно замазать тонким слоем консилера, кожу выровнять пудрой, воспользоваться карандашом для глаз, тушью для ресниц и помадой на тон темнее натурального цвет губ.

НО! Забудь о сложном мейк-апе, многослойных тенях и плотных текстурах тонального крема и пудры. Лучший выбор для беременной женщины – легкий, натуральный, практически незаметный макияж.

Как видишь, беременность - совсем не повод отказываться от потрясающих нарядов, причесок и макияжа, она открывает новые возможности и новые, интересные образы!

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике