WomenDraiv.ru
Беременность
5385
0

Если у беременной папилломы

Xrustalik
Давай рассмотрим, что такое папилломы и способы их лечения.

Беременность влияет на женское тело сильнее, чем просто появление животика. Беременные женщины будто начинают светиться. Однако это не единственное изменение, происходящее с тобой. Только список изменений, происходящих с кожей, превышает твои новые гастрономические пристрастия. Большинству женщин известно о появлении растяжек и паукообразных вен ("звездочек") во время беременности, а вот развитие папиллом может стать полной неожиданностью. Хорошие новости заключаются в том, что их легко можно вылечить, когда женщина начинает возвращаться в дородовую форму.

Папилломы во время беременности – это…
… новообразования, которые появляются на поверхности кожи. Обычно они очень маленькие. Большинство папиллом телесного цвета, но бывают и потемнее. В основном они выглядят неэстетично, если расположены на лице или шее. Хотя их появление весьма досадно, они не злокачественны.

Чаще всего папилломы при беременности появляются на лице и шее, особенно по бокам; на верхней части груди, под или между грудями; на подмышках и паховой области.

Несмотря на отсутствие точных данных, они касаются женщин в положении, независимо от состояния их кожи до беременности. Проще говоря, папиллома может возникнуть у женщины просто потому, что она беременна. Те, кто страдал от них раньше, скорее всего, обнаружат увеличение их количества и размера во время беременности. Обострение чаще всего случается во втором и третьем триместре.

В среднем папилломы образуются у четверти населения. Вероятность их появления выше у тех, кому за 50, и кто страдает избыточным весом или диабетом. В группу риска также попадают люди, часто посещающие места с большой вероятностью трения кожи, особенно в зоне подмышек и естественных складках кожи (например, на сгибах век).

Папилломы при беременности: возможные причины
У общей части населения возникновение папиллом связывают с сахарным диабетом или избыточным весом. Причины их появления во время беременности не так ясны. Распространенные теории основываются на увеличении уровня гормонов, влияющих на рост некоторых клеток в верхних слоях кожи.

Существует и другое мнение, согласно которому, папилломы возникают из-за гормональной активности и избыточного трения кожи, причиняемого увеличивающимся весом при беременности. Это подтверждает тот факт, что папилломы появляются на поздних стадиях беременности, когда женщины набирают основную часть веса ребенка.

Папилломы при беременности: лечение
Если папилломы не свисают и не воспаляются от трения или соприкосновения с одеждой, ты не ощутишь никаких симптомов. Скорее всего, врач посоветует подождать до рождения ребенка, и только после этого принимать решение об их лечении. Некоторые папилломы, появившиеся во время беременности, после родов проходят сами собой.

В противном случае их легко может удалить дерматолог. Вырезание ножки свисающей папилломы – настолько быстрая процедура, что зачастую проходит без анестезии. Как еще один вариант лечения используют замораживание.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340