WomenDraiv.ru
Советы моды
1836
1

Как сделать французский маникюр в домашних условиях

Korneliy
Мода на маникюр изменяется довольно часто, как и основные тенденции в макияже. Но френч, как маленькое черное платье, уже давно стал классикой.

Аккуратный французский маникюр, где главный акцент делается на кончик ногтя, можно сделать и в домашних условиях. WomenDraiv расскажет тебе, как именно. Итак, этапы классического французского маникюра:

1. Вымой руки с мылом и придай ногтям необходимую форму с помощью пилочки. Отодвинь кутикулу.

2. Обезжирь ногтевую пластинку средством для снятия лака. Это делается для того, чтобы лак ложился ровно и дольше держался.

3. Нанеси на ноготь бесцветную защитную основу и обязательно дай ей полностью высохнуть.

4. Приклей на поверхность ногтя трафарет, оставляя выступающий над кожей кончик открытым. Именно его предстоит аккуратно закрасить белым цветом. Чтобы было легче можно использовать не белый лак, а просто закрасить внутреннюю поверхность ногтя отбеливающим карандашом.

5. Теперь пора окрасить ноготь матовым или перламутровым прозрачным лаком светлого или бежевого оттенка.  Завершающий штрих – нанести закрепитель для лака.

Чтобы маникюр был более интересным, кончик ногтя можно окрасить золотым, серебряным , бордовым или любым ярким цветом.
 

Похожие новости:

Домашний маникюр – красиво и дешево

Советы моды
Японский маникюр: Волшебство красоты

Японский маникюр: Волшебство красоты

Советы моды

Как сделать идеальный маникюр

Советы моды

SPA-уход за руками в домашних условиях

Советы моды
Комментарии к новости
  1. +2
    Сейчас очень много способов для того, чтобы сделать французский маникюр. Я делаю стандартным способом - белый и прозрачный лак. кстати если у меня нет френча для маникюра, то в качестве линии я использую скотч.
    Как-то решил приколоться и в резюме, в графе "положительные качества", написал: отсутствие совести. И тут же стали предлагать та-а-акие должности...
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы