WomenDraiv.ru
Женское здоровье
408
0
Нравится0

Правила ухода за кожей лица

Elena

 

По истечении определенного возраста кожа лица стареет, теряется ее эластичность и упругость, что, в свою очередь, способствует появлению морщин. Преждевременное старение можно предотвратить в том случае, если правильно ухаживать за лицом. Благо сейчас можно найти множество интернет магазинов продающих средства для ухода за кожей лица.

Во время ухода нужно помнить два правила. Первое – регулярный уход за кожей лица, а второе – соблюдение правильной техники нанесения косметических средств. Если с первым правилом все понятно, то, как выполнить второе правило знают не все. Следует знать, что любое косметическое средство нужно наносить строго по массажным линиям. Во время нанесения кожу нельзя растягивать или надавливать на нее. Все средства наносятся подушечками при помощи легкого похлопывающего движения.

Регулярность заключается в ежедневном уходе за кожей лица. Он предполагает выполнение определенной программы, состоящей из трех этапов. На первом этапе производится очищение кожи. Данная процедура должна осуществляться утром и в вечернее время. Она необходима для того, чтобы после нанесения крема вредные вещества вместе с ним не попали в клетки кожного покрова лица. К лицу следует дотрагиваться только вымытыми руками. Тем, кто пользуется макияжем, в вечернее время предварительно нужно убрать всю косметику с лица. Для этого сначала убирается косметика с глаз при помощи специального средства для снятия макияжа, а затем с лица и шеи. Очищающие средства смываются водой, а кожу промачивают сухой салфеткой. Один раз в неделю рекомендуется проводить очищение при помощи скраба. Он позволяет произвести более глубокую очистку и убрать большее количество омертвевших клеток с поверхности кожи, которые препятствуют попаданию кислорода и прочих увлажняющих и питательных компонентов.
На втором этапе осуществляется тонизирование кожи. С его помощью восстанавливается pH кожного покрова на лице и шее после умывания. Ватный диск смачивают тоником и легким прикосновением вытирают кожу, проводя по массажным линиям.

Завершающий этап заключается в увлажнении кожи. Это необходимо для того, чтобы кожа не потеряла свою эластичность и упругость. Потеря этих качеств, впоследствии приведет к образованию преждевременных морщин. Крем наносится также по массажным линиям. Вокруг глаз крем, предназначенный для лица, не наносится. Границей служит костный край вокруг них. На ресницы также крем не наносится, только на веки. По истечению 20 минут излишки крема убираются при помощи сухой салфетки.

Крем для дневного ухода необходимо наносить за 30 минут до того, как выйти на улицу в теплое время года, за 1 час – в зимний период. Ночной крем наносится за час до сна. Это связано с тем, что крем лучше впитывается тогда, когда мышцы лица находятся в движении. Если его нанести непосредственно перед сном, то он не сможет полностью впитаться в клетки кожи и наутро спровоцирует появление отечности.
Следует отметить, что здесь описан общий принцип ухода за лицом. Но, кожа лица разной возрастной категории имеет свои дополнительные особенности ухода. Кроме этого, не следует забывать про питательные маски, которые подбираются в соответствии с типом кожи.

Похожие новости:

Как ухаживать за сухой кожей лица в домашних условиях

Советы моды

Как упростить ежедневный уход за собой

Советы моды

Массажные линии лица и техника нанесения крема

Советы

Как ухаживать за кожей лица после торжества

Советы
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=