WomenDraiv.ru
Советы
1491
1
Нравится1

4 способа как вылечить больное горло

Elena

Один из первых симптомов гриппа — боль в горле. Если среагировать быстро, болезнь удастся остановить. Воспользуйтесь домашней аптечкой — там есть все, что нужно!

Компрессы на шею.
Холодные компрессы останавливают воспаление и уменьшают боль. Смочите льняную тряпочку прохладной водой, отожмите и приложите к шее на 15 минут. Сверху оберните шею сухим полотенцем. Когда тряпочка нагреется, ее следует снять. Холодные компрессы прикладывайте два раза в день.
Чай с имбирем.
Раздраженное горло нужно увлажнять. Поэтому вам нужно пить много жидкости, лучше всего чаи и травяные отвары. С болью в горле справится напиток с имбирем. Сначала заварите слабый черный чай. Добавьте 2 кусочка свежего корня имбиря и дольку лимона. Выпейте чай горячим.

Настойка из коры дуба.
Кора дуба убивает болезнетворные бактерии и смягчает воспаленное горло. 1 ч. л. измельченной коры дуба залейте 400 мл водки. Настаивайте лекарство в течение 7 дней, а затем принимайте по 20 капель 2 раза вдень. Для полосканий разведите небольшое количество настойки в теплой кипяченой воде.
Ингаляции с шалфеем.
Шалфей хорошо помогает при боли в горле. 2 ч. л. шалфея залейте в миске литром горячей воды. Подождите, пока настой чуть остынет. Наклонитесь над миской, накройте голову полотенцем Вдыхайте пар попеременно носом и ртом в течение 5 минут. Делайте ингаляции дважды в день.

Комментарии к новости
  1. Диана
    0
    На начальной стадии ангины , горло болело невыносимо. Мне Тонзилотрен помог справиться с неприятными симптомами. В комплексе с полосканием действует незамедлительно. Люблю эти таблетки и пользуюсь периодически.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а