WomenDraiv.ru
Советы
1963
1
Нравится0

Грипп: лечение по правилам

Elena

При первых признаках проявления гриппа нужно вызвать доктора и лечь в постель. Если вы будете переносить заболевание на ногах, то есть риск получить опасные осложнения. Кроме этого, если вы продолжите ходить на работу, то подвергнете риску заражения гриппом окружающих людей.

Если доктор запоздает, то можно начать лечение с противовирусных препаратов, которыми следует запастись заранее, чтобы болезнь не застала вас врасплох. Если у вас поднялась высокая температура, то можно воспользоваться средствами для ее снижения, а также препаратами, которые способны облегчить мышечную и головную боль. Если температура тела менее 38-ми градусов, то пить жаропонижающие таблетки не рекомендуется, так как этим вы помешаете организму самостоятельно вести борьбу с инфекцией.

Чтобы снять интоксикацию, пейте чай с липой и лимоном, а также клюквенный морс и настой шиповника. При гриппе не стоит принимать антибиотики, так как пользы они не принесут, а иммунитет вы серьезно подорвете. Не назначайте себе лечение самостоятельно. Облегчить течение заболевания можно, своевременно приготовив и приняв некоторые продукты.

Будет полезно питье с малиной, липой или черной смородиной. Возьмите пять столовых ложек замороженных или сушеных ягод, залейте двумя стаканами кипящей воды, оставьте настаиваться на ночь. Пить отвар следует в теплом виде по половине стакана три раза в день. Также данным настоем можно полоскать больное горло. Столовую ложку аптечной травы липы залейте стаканом кипятка, оставьте настаиваться на 20 минут. Затем процедите отвар и добавьте туда столовую ложку меда. Принимайте лекарство два раза в день по три столовых ложки после приема пищи.

Натрите на терке одну луковицу, залейте кашицу стаканом горячего молока, оставьте на 20 минут. Процедите и выпейте всю порцию. Старайтесь пить по стакану отвара в течение 5-ти дней. Столовую ложку крупной поваренной соли растворите в полутора литрах воды, добавьте две чайные ложечки лимонного сока. Выпейте средство в течение часа небольшими глоточками. Особенно хороший эффект данный состав может дать, если вы примете его перед сном.

Комментарии к новости
  1. +2

    Грипп это вирусное заболевание, поэтому к ней мы должны относиться серьезно. Само это заболевание не очень опасно хоть и неприятно, но ее последствия крайне опасны и даже не в редких случаях имеют потенциальную угрозу для жизни человека. Поэтому сразу при появлениях симптомов гриппа мы не откладывая должны начать правильное лечение.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России