WomenDraiv.ru
Советы моды
1968
0
Нравится0

Удаление макияжа – основные ошибки и особенности процесса

Elena

Правильное удаление макияжа    Многие девушки и женщины очень тщательно и досконально выбирают декоративную косметику, забывая при этом о специальных средствах для ее удаления. Однако демакияж имеет огромное значение.

    Какие же средства подходят для удаления декоративной косметики с лица? Естественно, оставлять на ночь тональную основу, пудру и тушь на лице ни в коем случае нельзя. Таким образом вы добьетесь только ухудшения состояния кожи. Забитые широкие поры и ломкие ресницы не красят ни одну женщину. А значит, ваш вечерний туалет в обязательном порядке должен включать в себя демакияж.

    Использовать обычное мыло нельзя даже молодым девушкам, которые еще не знают, что такое проблемы с кожей. Только специальные средства должны применяться для подобных целей. Огромной популярностью сегодня пользуются гидрофильные масла. Ими рекомендуется удалять с лица ВВ-крема. Но далеко не все женщины пользуются такой косметикой. Для удаления обычной тональной основы или пудры можно использовать специальное молочко. А как же быть со снятием остатков туши с глаз?

    Качественное удаление макияжа с глаз для многих девушек является настоящей проблемой. Ведь нам хочется, чтобы выбранное средство не просто выполняло основную свою функцию, но и обладало ухаживающими свойствами. Ведущие мировые производители выпускают двухфазные составы, которые обеспечивают полное удаление даже водостойкого макияжа, а также мягко ухаживают за ресничками и кожей век.

    Использовать такие составы необходимо в строгом соответствии с инструкцией. В большинстве своем они настолько мягкие, что не вызывают ощущение жжения. Наоборот, кожа вокруг глаз выглядит здоровой и сияющей. Не стоит отказывать себе в удовольствии использовать высококачественные косметические средства. Поверьте, если на данном этапе начать экономить, то со временем вами будет потрачено гораздо больше денежных средств на восстановление здорового вида кожи и ресниц.

    Если же удалять макияж с глаз не особо качественно, то красящие пигменты будут постепенно проникать вглубь кожи, формируя темные круги под глазами. Соответственно, использовать нежный, но действенный демакияж с глаз нам всем обязательно. Если вы пользуетесь новым средством в первый раз, целесообразно провести предварительный тест на отсутствие аллергических реакций. Это касается любой косметики, в том числе декоративной и даже профессиональной.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России