WomenDraiv.ru
Дети
2963
2
Нравится0

Ребенок и компьютер

Elena

Знакомство ребенка с компьютеромРано или поздно приходит время, и малыша начинают интересовать игрушки родителей. Он начинает интересоваться, чем именно по вечерам увлечен папа, что он даже не может заметить, что вокруг него происходит. Яркий и многоцветный дисплей не может оставить детское внимание равнодушным, даже если мама просто набирает на компьютере тексты. Если больше ни для каких целей родители компьютер не используют, то это, естественно, очень хорошо. Однако на сегодняшний день представить себе молодую женщину, которая перед компьютером сидит всеми минут тридцать в сутки практически невозможно.

Также невероятно сложно представить мужчину, который придя с работы, не устраивается перед компьютером, чтобы повоевать с монстрами. На сегодняшний день компьютер представляет собой мощный медийный и коммуникационный центр в квартире. И нет ничего странного в том, что к этому центру с огромной силой тянет маленького ребенка. Первое время малыш не умеет использовать это чудо техники по назначению. Он просто подходит к своей маме, усаживается к ней на колени и с интересом наблюдает за е действиями. Но все же современные дети учатся всему невероятно быстро, и лишь от папы с мамой зависит, чему именно ребенок научится, когда он наблюдает за их общением с домашним компьютером.

Как бы там ни было, научится он в любом случае. Рано или поздно это случится. Поэтому родителям нельзя это оставлять без внимания и полагаться на случай. Родителям необходимо понимать, что для того чтобы ребенок какой-либо предмет воодушевил, ему немного надо. Даже многие взрослый сейчас общаются с компьютером, ругают его, когда он не желает загружаться. У малышей же гамма эмоций намного шире. Поэтому при ребенке маме и папе нужно за своими эмоциями и словами очень тщательно следить.

Знакомство ребенка с компьютером лучше всего начинать с графического редактора. Очень сложно найти ребенка, которому было бы неинтересно поводить мышкой, по нажимать на разные кнопки для того, чтобы поменять один инструмент на другой. Может быть, подобные навыки позволят родителям сохранить обои в первозданном виде. Также мама и папа должны прогуляться по магазинам и купить несколько дисков, которые предназначены специально для маленьких деток. Благо, на сегодняшний день их представлено очень много. Если есть необходимость, то подобрать диск можно практически на любой возраст. Какие бы мнения не были о подобных дисках, многие из них на самом деле привлекают детский интерес и помогают ребенку развиваться правильно.

После того как ребенок совершит первые шаги, познакомится с компьютером, его будет очень сложно от монитора оторвать. Однако родители не должны своему чаду разрешать сидеть за компьютером бесконтрольно в течение долгого времени. Вместо этого лучше сходить в зоопарк или погулять по скверу.

Комментарии к новости
  1. +1
    Да, конечно же неизбежно знакомство ребенка с компьютером. Особенно игры, вовлекут так, что не оторвать. Я бы не стала в раннем возрасте позволять больше часа сидеть, потом просто пропадет желание к реальному окружающему миру. Мы просто потеряем наших детей. А муж за компом -это вообще недопустимо! Придя с работы лучше внимание семье уделить и провести время с детьми.
  2. a.bdfy
    0
    Компьютер в наше время,стал необходимой вещью в нашей жизни. Но вот когда подрастают дети,мы их тоже стараемся приучить работать с компьютером,но на жаль, они так ним увлекаются,что у него могут сидеть очень много времени. И здесь мы родители должны все сделать так,что бы наш ребенок сидел у него столько времен,сколько ему положено находиться за ним в данном возрасте.Сумейте переключить вовремя и привлечь его к другим не меньше важным занятиям.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года