WomenDraiv.ru
Он и Она
2001
0

Почему заканчиваются отношения?

nesmeiana
Иногда, насытившись отношениями с одним человеком, мы с легкостью уходим к другому. Окунувшись в новый роман, мы испытываем яркие эмоции, но когда этап влюбленности проходит, почему-то нам снова хочется вернуться к бывшему возлюбленному.

Когда ты любишь и когда ты счастлива, даже представить страшно, что однажды все может измениться. Но все уже меняется, только не так явно. Эйфория проходит, начинаются мелкие ссоры, которые изначально кажутся незначительными. Потом ссоры перерастают в конфликты. Когда люди не хотят друг другу уступать и ревностно берегут свою свободу, скандалы неизбежны. Со временем одному из пары это надоедает.

Читай также: Любовь приходит дважды

Поэтому, многим кажется, что проще расстаться и найти новую любовь, чем продолжать старые отношения, которые себя исчерпали. Но мы не учитываем одного: старые проблемы, которые так и зависли в воздухе, перейдут и в новые отношения. Например, если ты постоянно обижалась на своего мужчину по поводу и без, ты так же будешь реагировать и на поведение нового партнера. Если ты не научилась прощать бывшего, ты так же будешь злиться на будущего мужчину. Просто мы не хотим менять себя. И поэтому груз своих проблем переносим в следующие отношения.

Поэтому вместо того, чтобы прыгать из одних отношений в другие, следует постараться уладить конфликты и проблемы, а потом уже задуматься – а стоит ли что-то менять? Очень часто после многих романов мы возвращаемся к первым серьезным отношениям. Но не всегда нас готовы принять.

Читай также: Романтическая любовь может быть вечной

Вспомни, практически во всех ссорах, ты винишь не себя, а его, своего любимого. По крайней мере, изначально. Уже со временем приходит понимание, в чем была твоя ошибка. Но, тем не менее, нам проще винить кого, а не себя. И мы думаем, что проще изменить кого-то, а не себя. Из-за этого наши отношения и трещат по швам.

Изначально мы слишком много ждем от новых отношений, забывая, что над ними придется работать. Разочарования – неизбежны, как неизбежны и разногласия, и обиды, но если ты научишься понимать близкого человека, у вас будут все шансы создать счастливую семью.

Читай также: Ученые выяснили, сколько длится любовь

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок