WomenDraiv.ru
Советы моды
3162
0
Нравится0

Правильный выбор фена

Elena

как правильно подобрать фенПервоочередное место во внешнем облике каждого современного человека, особенно девушек, занимают ухоженные волосы. Сделать за считанные минуты красивую укладку, высушить волосы, придать им объем, сделать завивку или наоборот выровнять помогает компактный прибор – фен.


Показатели мощности прибора
Сегодня многие покупатели утверждают, что чем выше мощность фена, тем лучше он будет высушивать волосы. Однако не всегда это действует. Стандартные модели техники обычно обладают мощностью в пределах 1200-1600 Вт, которых вполне достаточно для создания красивой прически в домашних условиях. Купив фен, вы должны знать его мощность. Фены мощностью менее 1200 Вт относятся к дорожным вариантам и характеризуются маленькими размерами и предназначены исключительно для высушивания волос.


Дополнительные возможности
Важной функциональностью составляющей любого фена выступают его вспомогательные насадки. Стандартные модели, предназначенные для применения в домашних условиях, зачастую укомплектованы лишь концентратором и распределителем. Для девушек с кучерявыми волосами оптимальным вариантом является насадка-диффузор, которая прекрасно рассеивает и смягчает воздушный поток, придавая кудрявым волосам объем.

Женщинам с прямыми волосами лучше всего использовать насадки различных размеров в виде расчески. Фены-щетки особенно актуальны для тех, у кого короткие волосы. Ими также можно выпрямлять локоны, делать стильную укладку.


Режимы работы
Покупая фен, стоит обратить внимание на присутствие нескольких режимов подачи воздуха, а также возможность регулировки температур. Так, к примеру, горячий поток воздуха делает волосы податливыми, а функция подачи холода способствует лучшему закреплению укладки. Профессиональные модели техники оснащены опцией ионизации воздуха, облегчающей процесс сушки.


Комфорт эксплуатации
По внешнему исполнению современные фены изготавливаются в виде пистолета или цилиндра. Последние варианты наиболее популярны для домашнего применения. Держать подобный прибор в руке значительно удобней, соответственно направлять воздух под необходимым углом достаточно просто.

Выбирая фен, стоит также обратить внимание на длину электрического шнура, для того чтобы не ограничиваться в движении при сушке волос. Немаловажным фактором выступает и возможность очистки фильтра фена, что позволит защитить внутренние элементы прибора от попадания пыли.

Похожие новости:

Как сделать пучок из волос

Советы моды

Как повторить укладку Сиенны Миллер

Советы моды

Беременным лучше отказаться от использования фена

Новости здоровья

Как бороться с проблемой секущихся волос

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года