WomenDraiv.ru
Мода
239
0
Нравится0

Бизнес-идеи: открываем интернет-магазин одежды

Elena

Во время высокоскоростного интернета и передовых технологий родился большой спрос на онлайн-покупки. Если раньше люди задавались множеством вопросов и не с особой доверчивостью покупали что-либо в интернете, то сегодня картина поменялась. Продажа одежды онлайн сегодня может быть крайне прибыльным бизнесом при условии его грамотной организации. О том, как открыть свой интернет-магазин и на что обратить внимание, рассмотрим далее.



Чек-лист: планирование - 50% успеха


Без грамотно составленного бизнес-плана не может начаться ни один бизнес. Чтобы все сделать правильно, необходимо проанализировать базовые составляющие будущего магазина.



  • Товар. Безусловно, представленная на площадке продукция - лицо магазина, поэтому важно ответственно подходить к выбору. Перед тем, как делать выбор, советуем для начала определиться с нишей, а потом внимательно изучить конкурентов и посмотреть, что быстрее уходит с полок.

  • Спрос и конкуренция. Об этом уже говорилось выше, но напомним, что вы всегда должны знать своих конкурентов в лицо. Следует как можно чаще изучать своих «врагов» по бизнесу, придумывать новые маркетинговые фишки, чтобы выделиться и быть лидером в своей нише.

  • Анализ целевой аудитории. Вы должны четко понимать кто ваш покупатель. От этого будет зависеть ваше уникальное торговое предложение (УТП).

  • Готовый бизнес-план. Вы должны полностью прописать все свои расчеты на открытие магазина с нуля. Это понадобиться вам при регистрации ООО или ИП, а также с помощью него будет легче оценить стоимость бизнеса и понять, когда можно выйти в плюс.

  • Надежный поставщик. Найти добросовестного поставщика с первого раза очень сложно, ведь есть множество нюансов, которые надо учитывать: репутация, качество товара, наличие необходимых сертификатов качества, условия хранения изделий, скорость и стоимость доставки. Если вы хотите приобрести качественный трикотаж оптом, то рекомендуем присмотреться к компании ВГардеробе, где можно найти широчайший ассортимент востребованных изделий по выгодным ценам.

  • Организационные моменты: создание сайта, регистрация юридического лица, найм сотрудников, подготовка презентации товара на сайте, и, конечно же, реклама.

Это простые шаги помогут открыть прибыльный интернет-магазин одежды.



Частые ошибки начинающего предпринимателя


Неверный шаг в самом начале может решить судьбу магазина. Чтобы не допустить ошибок в ведении бизнеса, следует всегда обращаться за помощью к своим любимым покупателям. Наиболее частыми проблемами онлайн-площадок можно назвать:



  • высокая стоимость товара;

  • неинформативность или несоответствие информации с описанием на сайте;

  • отсутствие мобильной версии сайта.

Помните, что за любым успехом всегда стоит долгий, плодотворный труд. Даже из маленьких вложений можно создать настоящую империю. В бизнесе важна цель, а залог достижения цели – ваше желание и стремление.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а