WomenDraiv.ru
Беременность
5687
0

Как беременной одеваться красиво и комфортно

Solnce
Поговорим о том, какую одежду необходимо носить беременной. Часть 1.

В настоящее время женщины в положении могут подбирать гардероб в свое удовольствие! Беременная одежда представлена в большом многообразии - на любой вкус, кошелек и размер. К тому же во время ожидания ребенка хочется выглядеть женственно и сексуально. Как же выбрать одежду, чтобы она сочетала в себе практичность и элегантность?

Вещи для периода ожидания малыша можно сшить или перешить из обычных, включая одежду мужа, взять у экс-беременных напрокат - в общем, проблемы что надеть и где взять, на сегодня нет.

Ожидая ребенка, можно не изменять любимому стилю, следить за модными новинками, главное - соблюдать базовые правила, которые позволят тебе и твоему малышу чувствовать себя комфортно и безопасно.

Правила выбора вещей для беременных:

- помни, что здоровье важнее модных тенденций и погони за временно утрачивающим стройность силуэтом;

- ткани лучше выбирать натуральные и гигроскопичные (хорошо впитывающие влагу) - хлопок, лен, шерсть и т.д.;

- одежда не должна стеснять движений, особенно давить на грудь и живот, тянуть, натирать, создавать неприятные для кожи ощущения и т.д. Ты должна чувствовать себя удобно в любом положении - сидя, стоя, лежа, при ходьбе;

- вещи должны соответствовать сезону. Летом - не перегревать, зимой - защищать от холода и ветра. Исходя из этого пункта, лучше вместо 3 новеньких кофточек на выход потратиться на качественную куртку, нежели иметь много футболок, а на ветру зябко кутаться в не застегивающееся добеременное пальто.

I триместр
Скорее всего, весь этот период ты проходишь в своих обычных вещах. Кстати, ты не забыла, что врачи в принципе не советуют постоянно носить облегающие и обтягивающие вещи. Они сдавливают тело и нарушают нормальное кровообращение. Поэтому если в твоем гардеробе пока преобладают обтягивающие джинсы, пора сменить их на что-то более свободное - например, на платья.

Живот выглядит как всегда, но вы чувствуешь, что ремень брюк или юбки стал теснее, чем обычно? Пришла пора для новых вещей. Пока, в конце первого - начале второго триместра подходящую одежду можно найти в обычных магазинах - тебе нужны тянущиеся, эластичные материалы, брюки и юбки с кулиской, вещи спортивного кроя, платья без акцента на талии.

Присмотрись к своей обуви. Врачи настоятельно рекомендуют модели с каблуком не выше 3 см, с широкой колодкой, не сдавливающие стопу, из натуральных материалов, с гигроскопичной стелькой. Во время беременности ноги увеличиваются в размере и отекают. Бери это в расчет, приобретая модели, которые ты планируешь носить во второй половине беременности.

С учетом этого удобна обувь, регулируемая по ширине - с липучками, шнурками. Врачи не одобряют шлепанцы, босоножки на тоненьких ремешках и без задников - они не фиксируют стопу и увеличивают возможность падения.
Угги - тоже не лучший вариант. С другой стороны, если последние сроки твоей беременности придутся на зиму, стоит учесть, что застегнуть молнию, особенно на высоких моделях, бывает очень трудно. Надеть просторные сапожки без молнии намного легче.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы