WomenDraiv.ru
Статьи
1251
0

"Умный дом" - новые тенденции в домашнем хозяйстве

Современный стремительный темп жизни не позволяет расслабиться в течение дня, поэтому каждый человек, возвращаясь после работы в собственный дом по вечерам, хочет окунуться в атмосферу уюта и комфорта.

Как сделать дом комфортным, чтобы приходя в него наслаждаться драгоценными минутами отдыха и не задумываться о рутинных мелочах? Как оборудовать дом, чтобы он стал красивым, уютным и, самое главное, умным?


Развитие современных технологий позволяет оснастить свой дом такой техникой, которая позволит хозяевам не задумываться об управлении некоторыми домашними делами. Недавно появившееся понятие "умный дом" подразумевает автоматизированное управление отдельными функциями, которые сэкономят время и силы владельцев такого жилья. Так, например, каждый хозяин может посредством интернета или телефона управлять охранной системой, освещением, системой климат-контроля в доме, находясь на большом расстоянии от него.



Система "умный дом" очень удобна в случае загородных коттеджей. Дом готовится к приезду своих хозяев заранее, не требуя непосредственного их участия в процессе подготовки. Так, например, хозяева могут при системы дистанционного управления набрать воду в бассейн и подогреть ее до необходимой температуры. Зимой можно включить систему отопления в доме, чтобы к приезду обитателей температура была нормальной для уютного времяпровождения. Охранная система уведомит владельцев обо всех передвижениях внутри дома в период их отсутствия, а, установленная в постоянном месте проживания, автоматизированная система охраны сообщит о возвращении детей со школы или о передвижениях домашних питомцев. "Умный дом" может в отсутствие хозяев покормит рыбок в аквариуме, полить цветы и даже постирать вещи и помыть посуду - для этого достаточно активировать определенную функцию дистанционного управления.



Особым преимуществом "умного дома" является система контроля за освещением, которая позволяет в отсутствие хозяев создать видимость их присутствия, чтобы уберечь дом от вторжения непрошеных гостей. Специальные датчики позволяют включать или выключать свет в разных частях дома, находясь вдали от них. Система управления температурой и влажностью позволяет задавать необходимые параметры, чтобы по прибытии домой его обитатели чувствовали себя комфортно и тратили время за создание нужной атмосферы.



Многообразие сценариев автоматизированных функций контроля практически полностью освобождают хозяев "умного дома" от необходимости осуществления рутинных домашних дел. Им остается лишь наслаждаться жизнью и отдыхать в отведенное для этого время.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340