WomenDraiv.ru
Он и Она
3153
0

Откуда берутся садисты

Kritik
Потребность доминирования во время секса зарождается еще в детстве. Если ты встретила парня, который в постели оказался настоящим садистом, узнай, почему он стал таким.

Обычно садизм и мазохизм представляют собой некое единство. Другими словами, в каждом садисте существуют устойчивые мазохистские потребности. И лишь в некоторых случаях можно встретить чистого садиста. Это связано с тем, что ребенок с детства усваивает только две модели взаимоотношений — господство и подчинение. И лишь в зависимости от доминирования той или иной склонности мы можем говорить о садисте или мазохисте. Подменяя, таким образом, более родовое понятие — садомазохист.

Садизм — это следствие манипулирования ребенком своими родителями. Звучит странно, но детская тирания явление довольно распространенное. Дети — это самые искусные манипуляторы. Они быстро научаются понимать связь между своими капризами и вниманием к ним взрослых. Они умело эксплуатируют чувство вины или стыда родителей для того, чтобы получить желанную цель. Часто дело доходит до того, что посредством плача, каприза или воздействия на чувство вины (Ты меня не любишь, Ты плохая мама, Другие мамы целуют своих детей и т. д.) ребенку удается заслужить ласку и нежность матери или отца. В раннем возрасте привязанность и любовь к родителям смешивается с сексуальным чувством, с естественной либидозной энергией. В результате причинение моральных страданий само по себе становится источником сексуального удовлетворения.

Если ребенку разрешают проявлять физическую агрессию и, таким образом, он может достигать близости с родителями, то возникает потребность в причинении боли. Драчливость в детском саду может усиливать и закреплять ростки садистической потребности. Например мальчики, во время борьбы друг с другом, вместе с агрессией иногда чувствуют и сексуальное возбуждение.

Садизм — это не следствие генетической наследственности, а результат родительского попустительства, мягкотелости и педагогической безграмотности.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=