WomenDraiv.ru
Беременность
1249
0

Как сделать беременность экологичной

Что необходимо делать, чтобы окружающая среда стала более безопасной для тебя и будущего ребенка.

Упрости процедуру нанесения макияжа
Конечно, будущая мама желает быть красивой, это очень важно для женской самооценки. Но это вовсе не означает, что представительнице прекрасного пола во время беременности нужны 5 видов кремов, 10 оттенков теней, пудры и сотня ненатуральных шампуней. Возьми за привычку использовать необходимый минимум косметических средств и желательно из натуральных ингредиентов.

Используй экологичные средства для уборки
Поддерживай чистоту в доме во время беременности с помощью экологичных средств. Покупай их в магазине или приготовь их сама, используя соду и уксус. Чем меньше химии в доме, тем лучше для тебя и твоего будущего малыша!

Сходи в библиотеку
Вместо того, чтобы покупать всевозможные печатные издания, сходи в ближайшую библиотеку или поищи материалы на интересующую тебя тематику в интернете. Поступив таким образом, ты спасешь сотни деревьев и сэкономишь деньги.

Отдай предпочтение местным продуктам
Да, экзотические фрукты так красивы, что просто манят: «Съешь меня!». Во время беременности не экспериментируй с экзотическими фруктами, это чревато последствиями. Покупай продукты твоего региона.

Заведи сад и огород
Отличный способ провести время в декрете – завести сад или маленький огород и выращивать овощи, фрукты и зелень. Продукты, выращенные на собственном огороде – самые безопасные.

Отдавай ненужное
Не выбрасывай вещи, которыми ты пользовалась до беременности. Сначала предложите их кому-нибудь из знакомых или отдай на благотворительность. Возможно, твои старые вещи в чужом доме заживут новой экологичной жизнью.

Будь активной
Оставайся здоровой и активной во время беременности. Одень удобную обувь - и в путь! Не пользуясь транспортом, ты делаешь неоценимую услугу природе. Постоянно двигаясь, ты тренируешь свое тело и готовишь его к родам. Намного полезнее и приятнее прогуляться парком к рынку, чем трястись в душной маршрутке и собирать микробы.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=