WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
1382
1
Нравится0

Детские болезни

Elena

Детские болезни

Дети, как и взрослые, плохо спят, когда болеют. Однако, в отличие от взрослых, они не знают, что с ними происходит, и не знают, как себе помочь. Если ребенок плохо себя чувствует, окружите его заботой и лаской. Во время болезни малыш должен чувствовать себя максимально комфортно. Поэтому вы можете на несколько дней отложить выполнение своего плана.

Вот несколько советов, которые помогут ребенку почувствовать себя лучше:

• Дайте малышу отдохнуть. Отложите подвижные игры, визиты гостей и вообще все, что может нарушить его покой во время борьбы с болезнью. Это также поможет вам оставаться спокойной и собранной, чтобы во всем помогать ребенку.

• Давайте ему больше жидкости. Если вы кормите грудью, делайте это чаще обычного. Если он пьет из чашки или бутылочки, приготовьте побольше грудного или искусственного молока, соков и воды. Для детей постарше добавьте отвары, супы и компоты.

• Чаще ласкайте малыша и уделяйте ему максимум внимания. Эти несколько дней постарайтесь не заниматься ничем, кроме ребенка. Чем больше дел вы будете пытаться сделать, когда малыш болен, тем капризнее он будет.

• Прочищайте ребенку нос, чтобы ему было легче дышать. Делайте это с помощью специальных спреев. Прежде чем их приобретать и использовать, обязательно обратитесь к врачу и узнайте, как их правильно применять. Следите за очередностью вдохов и выдохов.

• Увлажняйте воздух в детской комнате. Используйте для этого специальные увлажнители воздуха.

• Старайтесь всеми силами уложить ребенка спать. Делайте все, чтобы малыш мог уснуть и спокойно спать. Сон восстанавливает силы и ускоряет процесс выздоровления.

• Все время поддерживайте связь с врачом. Педиатр всегда может дать вам совет по лечению малыша.

Комментарии к новости
  1. a.bdfy
    0
    Когда ребенок маленький,мама за ним очень ,внимательно следить,и она должна реагировать на каждое изменение в этом маленьком существе.Конечно мама должна постоянно посещать своего врача.И если она будет выполнять, то что говорит врач гарантия,что ее ребенок никогда не заболеет.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а