WomenDraiv.ru
Новости здоровья
2150
1

Сколько должен длиться идеальный отпуск

Kritik
Эксперты выяснили, сколько времени необходимо провести в отпуске, чтобы хорошо отдохнуть и не выбиться из трудовой колеи.

Лучшим сроком для отпуска эксперты назвали две недели: за это время человек успеет как следует отдохнуть и не вылететь из обоймы.

Ученые подсчитали, что у человека, отдыхавшего более 14 дней, в послеотпускной период уровень IQ снижается на 20 пунктов, а у половины сотрудников резко ухудшается самочувствие. Причиной становится вернувшаяся необходимость быстро сосредотачиваться, руководить процессом и быть в курсе последних новостей.

Поэтому больше всего депрессивных состояний после затяжного отпуска испытывают руководители, журналисты, пиарщики. Легче всего возврат к трудовым будням переносят инженеры, программисты и переводчики. Поэтому, чем ответственнее у человека должность, тем более болезненно он воспринимает свое возвращение на работу после отпуска.

Напомним, согласно исследованиям, которые ученые проводили ранее, чтобы не сгореть на работе, отпуск нужно брать через каждые 62 рабочих дня.

Похожие новости:

Отпуск негативно отражается на интеллекте

Новости здоровья

Эксперты назвали опасный для здоровья напиток

Новости здоровья

Эксперты выяснили, в каких фруктах больше всего пестицидов

Новости здоровья

Сколько должен длиться идеальный рабочий день

Новости здоровья
Комментарии к новости
  1. +2
    Я люблю отдыхать все 28 дней.На работу возвращаюсь легко,бодрая,отдохнувшая,с массой впечатлений.На моей практике были случаи,что сотрудники после отпуска не хотели выходить.Я никогда таких чувств не испытывала,потому что люблю свою работу и хожу на нее с удовольствием.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а