WomenDraiv.ru
Беременность
2727
0
Нравится0

Секс во время беременности: лучшие позы

Individyalka

На протяжении веков о сексе во время беременности не принято было говорить. Для наших мало информированных бабушек и дедушек, а часто и родителей, секс «в положении» был чем-то негигиеничным, заразным. Если бы они присмотрелись к этому вопросу внимательнее, они бы столкнулись с абсолютно другой картиной: сегодня живот беременной женщины эротичен, беременные звезды снимаются голыми для модных журналов, а медики считают половой акт во время беременности таким же или даже более здоровым занятием, чем в «обычном» состоянии.

Наличие сексуального желания во время беременности зависит не только от особенностей каждой отдельной женщины, но и от срока беременности.

Согласно результатам проведенных исследований, в 54% беременных женщин на протяжении первых трех месяцев беременности сексуальное желание снижается в связи с физическими изменениями в организме, а также через токсикоз, тошноту на начальной фазе. Также создает свое влияние и психологический фактор – страх перед появлением на свет нового существа.

Но все это заканчивается на четвертом месяце беременности. Организм женщины уже перестроился, гормональный фон стабилизировался, и либидо растет. С этого момента и до шестого или седьмого месяца беременности женщина чувствует потребность в активной половой жизни, быстрее и легче возбуждается. Внешние и внутренние половые губы во время полового акта увеличиваются, и потому секс приносит большее удовольствие, в отдельных случаях женщины даже достигают многократного оргазма.

С шестого месяца беременности 75% пар продолжают вести нормальную половую жизнь.

Всевозможные изменения во время беременности - предсказуемые и непредсказуемые - требуют определенной сноровки, поэтому приходится отыскивать новые способы для занятий сексом.

Если нет никаких медицинских противопоказаний – то заниматься сексом во время беременности можно, нужно, но очень нежно и осторожно.

Источник cтатьи: magichild.ru, malush.dp.ua

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года