WomenDraiv.ru
Новости
1029
0

В Белоруссии запретили песню Виктора Цоя

Individyalka
На белорусском радио запретили транслировать песню Виктора Цоя Перемен. Кроме этой песни администрация радио добавила в список запретных песен еще две композиции группы Ляпис Трубецкой - Грай и Belarus Freedom.

Как оказалось, песню Виктора Цоя последний месяц заказывали очень многие люди, раньше такого не было. Сотрудница радиостанции рассказала: "У нас в эфире случилась ситуация, когда слушатель настаивал, чтобы включили Перемен. Ведущий попросил прощения и отказал. На вопрос слушателя, не ввели ли на радиостанции цензуру, ведущий не ответил и отключил слушателя от эфира".

Ранее, по словам сотрудницы радио, были запрещены песни групп NRM, Крамбамбуля, Крама.

Напомним, что группа Ляпис Трубецкой вместе с ДДТ, Наивом и другими группами фигурировала в разошедшемся по интернету списке запрещенных в Белоруссии исполнителей.

Читай также: В Петербурге появится памятник Виктору Цою

А в феврале 2010 года Общественный совет по нравственности Белоруссии выступил против проведения концерта немецкой рок-группы Rammstein, однако тот в итоге все равно состоялся. Кроме того, в 2001 году президент Белоруссии Александр Лукашенко лично запрещал песню группы Сплин за пропаганду нездорового образа жизни.

Читай также: Песни Виктора Цоя зазвучат в рэп-версии

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике