WomenDraiv.ru
Он и Она
1874
2

Жизнь после развода: Начни мыслить по-новому

Individyalka
Ты осталась одна. Тебя мучают воспоминания и грустные мысли. Ты хочешь начать новую жизнь, но не знаешь, как это сделать. Первое, чему тебе нужно научиться, это – изменить ход своих мыслей.

Как бы больно и плохо тебе не было, ты в состоянии помочь выбраться себе из депрессии.

Как изменить ход мыслей?

"Мне больше ничего не хочется от жизни"

Твое состояние можно понять, ведь все твои силы, энергия и эмоции были потрачены на отношения с человеком, которого больше нет в твоей жизни. У тебя был очень сложный период, но теперь ты освободилась. Тебе больше незачем страдать, нервничать и плакать. Все закончено. Конечно, тебе ничего больше не хочется от жизни, но от той жизни, в которой был твой бывший муж. А от новой жизни, которую ты только что начала, тебе нужно все. Чаще думай об этом.

Читай также: Кто легче переносит развод

"Я больше никому не смогу довериться"

Сможешь. Просто должно пройти время, пока ты встретишь другого человека, которому захочется доверять. Поэтому лучше напоминай себе о том, что теперь у тебя есть огромный опыт, который сослужит тебе отличную помощь в поисках мужчины твоей мечты.

"Я больше никому не нужна"

Ты точно в этом уверенна? Наверняка, в твоей жизни есть люди, которые любят тебя. Посмотри на ситуацию с другой стороны: ты больше не нужна мужчине, который является для тебя бывшим мужем. И скорее всего, ты была не нужна ему уже давно. Зато теперь у тебя нет никаких иллюзий. Тебе больше не нужно заботиться о человеке, который тебя не ценит. Пришло время заботиться о себе, любимой.

Читай также: Ученые: Женщины, не бойтесь разводиться!

"Я все еще люблю его"

Эта мысль – самая опасная. Но вдумайся, кого ты любишь? Того, кто разбил тебе сердце, или того, с кем ты была счастлива еще год назад? Того человека уже нет, ведь если бы он был, ты бы не развелась с ним. Ты любишь не его, а то, что у вас было. Тем более в своих воспоминаниях мы склонны идеализировать людей и отношения. Конечно, ты его не забудешь, но постарайся принять тот факт, что вы расстались, а жизнь – продолжается.  

Комментарии к новости
  1. 0
    Да не нужно отчаиваться. Развод- это еще не смерть. Не так уж это страшно, а даже наоборот- начало новой жизни. Я бы посоветовала не нюни распускатть, а собраться с мыслями и продолжить вперед. Вы только подумайте о плюсах! Теперь вас никто ни в чем не упрекнет, мол, не так приготовила, не то сделала. Вам не надо еще о ком то заботится- уделите внимание себе! Сходите в парикмахерскую, в сауну, на массаж. Да и съездийте наконец то на отдых или экскурсию.
  2. a.bdfy
    0
    Жизни после развода не позавидуешь обоим. Ведь он жили к чему-то стремились,о чем то постоянно мечтали,как лучше устроить жизнь, это длилось не один год. И вдруг все пошло на смарку пара разошлась. Что делать, конечно, какие-то хорошие вспоминания совместной жизни остались, но это только воспоминания, о которых надо забыть, возврата назад нет.Надо думать о новой жизни, все делать, что бы она началась, и конечно не допускать ошибок  тех, которые может и послужили разводу. Надо жить и радоваться жизнью, а все остальное придет. В это надо верить всегда.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России