WomenDraiv.ru
Советы
1364
2
Нравится0

Решение проблем от излишнего напряжения

Вы живете в постоянной беготне, придавлены заботами? Чем больше социальных ролей приходится играть (мать, жена, сотрудник), тем более вы подвержены стрессам и депрессиям. В этом случае обрести спокойствие помогут травы.
Проблемы со сном.
Основная причина бессонницы - стресс (например. из-за проблем на работе), переутомление. Сон крайне важен для психической и физической регенерации, и если вы мало спите, то быстрее стареете" Вот травы, которые помогут решить эту проблему.

Если нервы шалят
 Метод 1. Лечебный чай 1 ст. л сушеных цветков хмеля или мелиссы залейте стаканом кипятка Оставьте под крышкой до образования пленки примерно на 10 минут. Процедите, добавьте мед и пейте регулярно перед сном. Такой напиток успокаивает и расслабляет.

Цветы лаванды, хмель или мелисса помогут победить бессонницу.

Когда вы не можете заснуть
 Метод 1. Вечерняя ароматная ванна с лавандой. Приготовьте отвар: 4 ст.л. свежих или сушеных цветков лаванды и 2 ст. л. мелиссы залейте литром холодной воды. Доведите до кипения, варите на медленном огне около 5 минут, процедите и вылейте в ванну с теплой водой Принимайте процедуру примерно 20 минут. Она поможет расслабиться и заснуть.

Если вы часто просыпаетесь ночью
 Метод 1. Сделайте травяную подушку. Ее можно купить в отделе фитотоваров или сшить самим. Вам понадобится хлопковый или льняной мешочек средних размеров. Наполните его смесью трех или более трав с расслабляющим действием (например, горсть цветов лаванды, мелиссы, тимьяна, шишек или цветков хмеля). Зашейте мешочек. Положите его под подушку, на которой спите, или около нее.

Вместо кофе - При бессоннице не стоит пить кофе после полудня.Замените его на зелёный чай- он бодрит и улучшает концентрацию.Первая заварка имеет возбуждающий эффект,вторая-успокаивающий.

Плохое настроение
Его основные симптомы - неудовлетворенность жизнью, беспокойство, отсутствие аппетита, головная и мышечные боли Если они несущественные. помогут травы. Но при серьезных проблемах нужно проконсультироваться с врачом.

Лечение тревожных состояний
 Метод 1. Зверобой содержит вещество гиперицин. которое борется с депрессиями, снижает тревожность. чувство страха или раздражительность. 1 ст. л. сушеного зверобоя залейте стаканом холодной воды и доведите до кипения на слабом огне. Оставьте на 5 минут, процедите. Пейте ежедневно по 4 чашки как минимум 4 недели.


Головные боли на нервной почве
 Метод 1. 1 ч.л. измельченного майорана насыпьте в чашку, залейте горячей водой и заваривайте под крышкой около 3-5 минут. Пейте такой чай теплым маленькими глотками каждый день.

Усталость
Просыпаетесь утром разбитой? Это сигнал, который посылает организм. Не пренебрегайте им! Он может означать, что вы слишком много работаете, живете в постоянном напряжении и что пора снизить темп и отдохнуть. А пока начните с трав.

При переутомлении
 Метод 1. Укрепите организм с помощью базилика: его веточки вместе с листьями отожмите через марлю и вдыхайте запах сока. Метод 2. 2 ч.л. сушеных листков базилика залейте стаканом кипятка, заваривайте 10 минут. Пейте 2 раза в день по стакану. Каждый раз готовьте свежий настой. После недели лечения сделайте 14-дневный перерыв

Недостаток энергии
 Метод 1. 2 ч.л. огуречной травы залейте стаканом кипятка и оставьте на 10 минут до появления пленки. Отцедите. Пейте в течение 3 недель по 2-3 чашки ежедневно. Попробуйте стимулирующую ванну: в хлопковый мешочек положите 3 горсти мяты и 2 розмарина. Опустите в ванну и залейте водой. Добавьте сок 2 лимонов.

Синдром раздраженного кишечника
Основные симптомы хронических (продолжающихся более 3 месяцев) нарушений работы кишечника - боли в животе, нарушения стула, вздутие. Причиной заболевания может быть стресс. В 75% случаев синдромом раздраженного кишечника страдают женщины.

При вздутии
Метод 1.1 ч.л. измельченной зелени петрушки насыпьте в чашку, залейте горячей водой и заваривайте около 3 минут. Настой пейте теплым, маленькими глотками

При спазмах кишечника
 Метод 1. Возьмите по 1 ч.л. ромашки, фенхеля, перечной мяты и мелиссы Залейте 1 л кипятка и заваривайте под крышкой около 10 минут. Пейте регулярно. в теплом виде. Настой имеет спазмолитическое действие и регулирует работу кишечника.

При поносе
 Метод 1. По 1 ст. л. корня лапчатки, листьев и плодов черники, коры дуба и ромашки залейте 1 л холодной воды и оставьте на 4-5 часов. Затем доведите до кипения. варите 5-10 минут. Пейте 3 раза в день перед едой по полстакана.
 Метод 2. При синдроме раздраженного кишечника стоит также попробовать настои горьких трав. Эти растения, например тысячелистник, улучшают пищеварение и стимулируют выделение желчи. 1 ст. л. трав залейте стаканом кипятка и заваривайте под крышкой около 10 минут. Пейте по 1 чашке каждый день в течение 3 недель.

Похожие новости:

Проблемы с кожей и волосами

Советы

Инфекции половых органов

Советы

Лечение Менопаузы и Болезненных месячных

Советы

Гормональные проблемы

Советы
Комментарии к новости
  1. +2

    Скорость, современной жизни очень высокая и исходя, из этого стресс становился постоянным спутником всего человечества. Мы не успеваем, отходить от стресса и  тут же появляется ниоткуда новый стресс и так каждый день. Если за всем этим не следить то мы рискуем, истощит свою нервную систему, а это приведет к различным заболеваниям. Не надо забивать, что самое главное это здоровье, а остальное как-то купим…

  2. +1
    В последние годы наша жизнь начала состоять больше из стрессовых ситуаций, которые вскоре приводят к различным депрессиям, бессоннице и т.д. Синдром хронической усталости является "верным спутником" современного человека. Поэтому, стоит пересмотреть наш привычный образ жизни, почаще надо отдыхать с выходом на природу всей семьей, а также не пренебрегать лечебными травами, они действительно, успокоют нас в нужные моменты. 
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340