WomenDraiv.ru
Советы
2018
2
Нравится0

Проблемы с кожей и волосами

Вы хотите, чтобы ваша кожа была упругой и здоровой, волосы стали блестящими, а ногти — сильными? Вернуть красоту могут травы. А приготовить самостоятельно натуральные косметические средства так же легко, как вскипятить воду!
Слишком жирная кожа.
Справиться с прыщами и закупоренными порами помогут очищающие средства из трав. Если у вас сухая, раздраженная кожа, используйте смягчающие препараты.

Очищение пор
 Метод 1.2 горсти цветков липы, по 1 ст. л. ромашки и ноготков насыпьте в стеклянную миску и залейте 4 стаканами кипятка. Перемешайте деревянной ложкой. Наклоните лицо над миской, накройте голову полотенцем. вдыхайте пар 15 минут. Затем сполосните лицо теплой водой. Высокая температура ускорит вывод токсинов и усилит кровообращение Пар смягчит кожу и откроет поры. Если у вас жирная кожа, повторяйте процедуру дважды в неделю.

Сужение пор
 Метод 1. После очищения пор с помощью ватного тампона нанесите настой из черной бузины, мяты или розмарина. который поможет закрыть очищенные поры. Настой можно сделать из 1 ст. л. смеси перечисленных трав, залитых чашкой кипятка. Заваривайте около 10 минут под крышкой.

Анютины глазки сделают кожу гладкой

Пересушенная кожа
 Метод 1. Маска из разваренного льняного семени (2 ст. л. семян на чашку воды). Теплую кашицу нанесите на лицо на 20 минут, смойте водой. Маска сделает кожу сияющей.     Метод 2. Смешайте 2 ст. л. кипяченого молока и 2 ч. л. настоя ромашки. Такое молочко для снятия макияжа увлажняет и успокаивает кожу.

Землистая кожа
 Метод 1. 2 ст. л. цветков черной бузины и 2 ст. л. лепестков ноготков залейте кипятком. Заваривайте под крыш кой. Кашицу наложите на лицо на 15 минут. Маска придаст коже сияющий вид.

Прыщи и черные точки
 Метод 1. 1 ст. л. анютиных глазок залейте стаканом кипятка и заваривайте 10 минут. Пейте 2 раза в день -так вы очистите организм от токсинов.

Ослабленные и сухие волосы
Ежедневно вы теряете около 50 волос - это норма. Если их выпадает больше, начните действовать. Стресс, недосып, частое окрашивание существует множество факторов, которые могут стать причиной проблем с волосами. Используйте травы, чтобы их укрепить.

Выпадение волос
 Метод 1.1 ст. л. сушеного хвоща полевого залейте стаканом воды доведите до кипения и варите 10 минут. Затем заваривайте под крышкой еще около 5 минут, процедите. Такой отвар можно пить (лучше всего 2 раза в день на протяжении нескольких недель) или поливать им голову. Если у вас длинные волосы. увеличьте пропорции (2 ст.л. на 2 стакана воды). Такая терапия уменьшает выпадение волос, стимулирует их рост, укрепляет их.

Ломкие волосы
 Метод 1. Смешайте по 1 ст. л. зелени хвоща, корня лопуха, шишек хмеля и листьев крапивы. Пересыпьте в банку и залейте чистым спиртом. Оставьте на 2 недели. Отцедите через марлю. Наливку наносите на кожу половы массажными движениями. Повторяйте раз в 2 дня на протяжении 3 недель.

Укрепление волосяных луковиц
 Метод 1. Сушеные листья крапивы (2-3 ст. л.) залейте кипятком (ок. 2 стаканов) и заваривайте под крышкой 10 минут. Остывший настой процедите и промывайте им волосы раз в 2 дня. Он также избавит от перхоти. Не используйте для настоя свежую крапиву, так как она может придать волосам зеленоватый оттенок. Полоскание из крапивы подходит только для брюнеток.

Здоровый рацион. Укрепить волосы помогут цинк,магний,железо,витамины А,С,Е,групп В и РР.Их много в желтке,цветной и брюссельской капусте,луке

Ломкие ногти.
Ломкие, слоящиеся или покрытые белыми пятнышками ногти - результат недостатка витаминов и минералов. Их может укрепить правильное питание. Но хорошим дополнением послужат травяные средства, которые вы можете приготовить в домашних условиях.

Хрупкие, ломкие
 Метод 1. Целительная ванна из мать-и-мачехи и хвоща Оба растения содержат кремний, который укрепит ногтевую пластину. 2 ст.л. сушеного хвоща и 2 ст.л. мать-и-мачехи залейте стаканом кипятка. Оставьте под крышкой примерно на 15 минут до появления пленки.
Процедите В теплом настое подержите ногти примерно 10 минут. Процедуру повторяйте 3 раза в неделю в течение месяца. Ногти станут сильнее и перестанут ломаться.
 Метод 2. Пейте чай из хвоща. Возьмите 1 ч. л. сушеной зелени, залейте чашкой кипятка. заваривайте под крышкой примерно 10 минут. Пейте как минимум 3 раза в неделю. Можно купить уже готовый чай в аптеке.

Слоящиеся ногти
 Метод 1. Поможет масло ослинника. Его сложно сделать в домашних условиях, но можно купить в аптеке или магазинах с отделами фитопродуктов (продается в виде капсул). Выжмите масло и вотрите в ногти. Процедуру повторяйте систематически. примерно 2-3 раза в неделю. Ваши ногти станут сильнее.

Белые пятнышки
 Метод 1. Вам поможет чай из шалфея. 2 ч. л. шалфея залейте чашкой кипятка и заваривайте под крышкой примерно 10 минут. Пейте теплым несколько раз в неделю. Напиток укрепит ногтевую пластину, с нее исчезнут все пятна.

Травяные настои сделают ногти здоровыми

Комментарии к новости
  1. natasha17
    +1
    От угрей 100% помогает, испробовано на себе.
  2. +1
    Отличные советы, спасибо большое! Сейчас, когда у нас неважно с экологией и продуктами питания, часто можно встретить такие проблемы с волосами, кожей и ногтями. Бывает так, что мы недополучаем необходимых веществ для нормального состояния наших волос из продуктов, да еще плюс к этому, постоянные стрессы на работе и дома, плохой сон, все это губительно отражается на нашей красоте. Поэтому, очень важно иметь под рукой несколько таких полезных рецептов и регулярно ими пользоваться, не лениться.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=